20.04.2024 03:12 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Киевляне протестовали против закрытия телепрограммы «Киевский форум». Фото

kiev forum111 марта 2010 года под стенами Киевской государственной региональной телерадиокомпании (КГР ТРК), состоялась акция протеста против закрытия программы «Киевский форум». В акции принимали более 100 человек.

 Митингующие требовали от главы Госкомтелерадио Олега Наливайка, вмешаться в ситуацию и не позволить исчезнуть с эфира одной из немногих, некоммерческих и демократичных передач. В руках активисты держали плакаты с надписями: «Держкомтелерадіо душить свободу слова» и «Наливайко – руки геть від «Київського форуму»!  

Через некоторое время к митингующим вышел и.о. директора КГР ТРК Виктор Павлюк и пообещал присутствующим, что ситуация с программой «Киевский форум» окончательно проясниться к средине апреля, после того, как станет известно кто в дальнейшем будет руководить Гостелерадиокомпанией, которой непосредственно подчиняется телеканал.  

В свою очередь митингующие передали чиновнику Гостелерадиокомпании письмо, под которым подписались руководители более 20 общественных организаций города Киева. В письме городская общественность требует прекратить спекуляции вокруг программы «Киевский форум» и не допустить ее закрытия.  

Социально-политическая программа «Киевский форум» вот уже три года выходит в прямом эфире на КГР ТРК. Постепенно с формата небольшого дискуссионного клуба посвященного обсуждению проблематике Киева, программа превратилась в популярную общественную площадку, на которой обсуждаются наиболее актуальные проблемы города, которые, прежде всего, волнуют самих киевлян. За это время гостями студии были многие известные политики, депутаты Киевсовета и Верховного Совета Украины, эксперты-политологи, социологи, правозащитники, руководители многих общественных организаций и гражданских объединений.  

Примечательно, что на программу приходят и представители действующей киевской власти, политику и иррациональные действия которой часто и аргументировано, критикуют эксперты и гости студии. Поэтому, скорее всего, подобный формат передачи не устраивает действующего мэра столицы Леонида Черновецкого. Ведь именно на «Киевском форуме» обсуждаются неоднозначные решения Киевсовета принятые промерским большинством, касающихся незаконных землеотводов, вырубки зеленых зон, рейдерских захватов помещений коммунальной собственности.  

Киевская власть не хочет слышать независимое общественное мнение и конструктивную критику, которые звучат на передаче в ее адрес. Хвалебные оды от ручных СМИ, слышать куда более приятно.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 11-03-2010 20:33 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100