27.05.2017 12:59 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Катынь-2. Полный список погибших пассажиров самолета Ту-154

poland-traur6Полный список пассажиров разбившегося самолета Ту-154, на котором президент Польши и сопровождавшие его лица летели в Смоленск, для участия в мероприятиях, посвященных 70-й годовщине расстрела польских офицеров в Катыне.

Президент Лех Качиньский (Lech Kaczynski)

Супруга президента Мария Качиньска (Maria Kaczynska)

Последний президент Польской Республики в изгнании Рышард Качоровский (Ryszard Kaczorowski)

Вице-спикер Сейма Кшиштоф Путра  (Krzysztof Putra)

Вице-спикер Сейма Ежи Шмайдзиньский (Jerzy Szmajdzinski)

Вице-спикер Сената Польши Кристина Бохенек (Krystyna Bochenek)

Руководитель Канцелярии президента Владислав Стасяк (Wfadysfaw Stasiak )

Руководитель Бюро национальной безопасности Александр Щигло (Aleksander Szczygfo)

Работник канцелярии президента Павел Выпых (Pawef Wypych)

Работник канцелярии президента Мариуш Хандзлик (Mariusz Handzlik)

Заместитель министра иностранных дел Анджей Кремер (Andrzej Kremer)

Заместитель министра национальной обороны Станислав Коморовский  (Stanisfaw Komorowski)

Заместитель министра культуры Томаш Мерта (Tomasz Merta)

Глава Генерального штаба  Войска Польского Франчишек Гонгор (Franciszek Gagor)

Секретарь Совета охраны памяти борьбы и мученичества Анджей Пшевозник (Andrzej Przewoznik)

Президент Ассоциации «Польское Сообщество» Мачей Плажиньский (Maciej Pfazynski)

Директор дипломатического протокола МИД Мариуш Казана (Mariusz Kazana)

Депутаты:

Лешек Дептула (Lepszek Deptufa), партия PSL

Гжегож Долняк (Grzegorz Dolniak ,PO

Гражина Генсицка (Grazyna Gesicka),PiS

Пршемыслав Госевский (Przemysfaw Gosiewski), PiS

Себастьян Карпинюк (Sebastian Karpiniuk), PO

Изабелла Яруга-Новацка (Izabela Jaruga-Nowacka),

Lewica Збигнев Вассерманн (Zbigniew Wassermann), PiS

Александра Наталли-Свят (Aleksandra Natalli-Swiat), PiS

Аркадиуш Рыбицкий (Arkadiusz Rybicki), PO

Иоланта Шиманек-Дереш (Jolanta Szymanek-Deresz ),Lewica

Веслав Вода (Wiesfaw Woda ), PSL

Эдвард Войтас (Edward Wojtas), PSL

Сенаторы:

Янина Фетлинска (Janina Fetlinska), PiS

Станислав Зайонц (Stanisfaw Zajac ), PiS

Сопровождающие лица:

Януш Кохановский (Janusz Kochanowski ), омбудсмен

Славомир Скшипек (Sfawomir Skrzypek), глава Польского Национального Банка

Януш Куртыка (Janusz Kurtyka), глава Института Национальной памяти

Януш Крупский (Janusz Krupski) директор Управления по вопросам ветеранов и репрессированных лиц

Иоанна Агатка-Индецка (Joanna Agatka-Indecka), председатель Верховного совета адвокатов

Ян Кшиштоф Ардановский (Jan Krzysztof Ardanowski), советник президента

Роман Инджейчик (Roman Indrzejczyk), капеллан президента

Барбара Маминьска (Barbara Maminska), Канцелярия президента

Зофья Крушиньска-Густ (Zofia Kruszynska-Gust), Канцелярия президента

Изабелла Томашевска (Izabela Tomaszewska), Канцелярия президента

Катажина Дорачиньска (Katarzyna Doraczynska), Канцелярия президента

Дариуш Гвиздала (Dariusz Gwizdafa), Канцелярия президента

Якуб Опара (Jakub Opara), Канцелярия президента

Бригадный генерал Станислав Наленч-Коморницкий (Nafecz-Komornicki),

канцлер военного ордена Virtutti Militari Подполковник Збигнев Дембский (Zbigniew Debski),

член капитула военного ордена Virtutti Militari  Чеслав Цивиньский (Czesfaw Cywinski),

председатель Всемирного Союза бойцов Армии Крайовой Рышард Румянек (Ryszard Rumianek),

священник, ректор Университета им. Кардинала Стефана Вышиньского Петр Нуровский (Piotr Nurowski)

председатель Польского Олимпийского комитета  Анна Валентинович (Anna Walentynowicz)

Янина Натусевич-Миллер (Janina Natusiewicz-Miller)

Януш Закшеньский (Janusz Zakrzenski)

Адам Квятковский (Adam Kwiatkowski)

Марчин Вершховский (Marcin Wierzchowski)

Мачей Якубик (Maciej Jakubik)

Тадеуш Стахельский (Tadeusz Stachelski)

Дариуш Янковский (Dariusz Jankowski)

Мажена Павялк (Marzena Pawlak), врач президента

Александр Федорович (Aleksander Fedorowicz), переводчик русского языка

Религиозные деятели:

Тадеуш Плоский (Tadeusz Pfoski), генерал, полевой епископ Войска Польского

Мирон Ходаковский  (Miron Chodakowski), православный архиепископ Войска Польского

Адам Пилх  (Adam Pilch), полковник, евангелический капеллан

Ян Осиньский (Jan Osinski), подполковник, полевой капеллан Войска Польского

Эдвард Духновский (Edward Duchnowski),  генеральный секретарь Ассоциации сибирских ссыльных

Юзеф Йонец (Jozef Joniec), председатель Общества «Parafiada»

Здзислав Крул  (Zdzisfaw Krol), капеллан варшавского отделения Объединения Катынских семей

Анджей Квасник (Andrzej Kwasnik),капеллан Федерации Катынских семей

Ветераны и сотрудники общественных организаций :

Тадеуш Лютоборский (Tadeusz Lutoborski)

Зенона Мамонтович-Лоек (Zenona Mamontowicz-fojek),

председатель Польского катынского фонда Стефан Меляк (Stefan Melak),

председатель Катынского комитета Станислав Микке (Stanisfaw Mikke),

заместитель председателя Совета Охраны Памяти борьбы и Мученичества  Бронислава Оравец-Реслер (Bronisfawa Orawiec-R ossler:

Катажина Пискорска (Katarzyna Piskorska)

Анджей Сариуш-Скомпский (Andrzej Sariusz-Skapski),

председатель Федерации Катынских семей  Войчех Северин (Wojciech Seweryn)

Лешек Сольский (Leszek Solski)

Тереса Валевска-Приялковска (Teresa Walewska-Przyjafkowska),

Фонд Голгофа Востока  Габриель Зых (Gabriela Zych)

Эва Бонковска (Ewa Bakowska)

Анна Боровска (Anna Borowska)

Бартош Боровский (Bartosz Borowski)

Дариуш Малиновский (Dariusz Malinowski)

Представители вооруженных сил:

Оперативный командующий польских вооруженных сил, генерал Бронислав Квятковский (Bronisfaw Kwiatkowski)

Командующий ВВС, генерал Анджей Бласик (Andrzej Bfasik)

Командующий сухопутных войск, дивизионный генерал Тадеуш Бук (Tadeusz Buk)

Командующий войсками специального назначения Влодзимеж Потасиньский (Wfodzimierz Potasinski)

Командующий ВМФ, вице-адмирал Анджей Карвета (Andrzej Karweta)

Командующий гарнизоном Варшавы, бригадный генерал Казимеж Гиларский (Kazimierz Gilarski)

Сотрудники Бюро Национальной обороны:

Ярослав Лорчак (Jarosfaw Lorczak)

Павел Янечек (Pawef Janeczek)

Дариуш Михаловский (Dariusz Michafowski)

Петр Носек (Piotr Nosek) Яцек Сурувка (Jacek Sur owka)

Павел Краевский (Pawef Krajewski)

Артур Француз (Artur Francuz)

Марек Улерик (Marek Uleryk)

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 11-04-2010 15:50 | Кількість переглядів 25078 переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Вконтакте

Twitter

Youtube

статистика Rambler's Top100
bigmir)net TOP 100 Новини громадського спротиву штучній девальваціщ гривні