19.04.2024 17:42 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Наливайченко: отравлением Ющенко руководила «банда», причастная к спецслужбам

ush_otruen1Экс-глава СБУ Валентин Наливайченко заявляет, что отравлением Виктора Ющенко руководила «банда», которая имела отношение к спецслужбам.
«Это банда людей, которая имела отношение к спецслужбам, доступ к специальным отравляющим веществам, к очень большим деньгам», — сказал он в интервью Лига.net. 

«Зачем бороться за власть, идти через выборы, если мы не остановили хотя бы одну банду, которая практически известна следствию? И которая, кстати, может отравить любого кандидата в президенты. Любого, поверьте. Это только вопрос технологии. Не дай Бог, конечно. Но все политики должны понимать, что не сняли угрозу в отношении, прежде всего, себя», — добавил Наливайченко.

На вопрос, известны ли имена участников этой «банды», экс-глава СБУ ответил:

«Безусловно. В 2007 году, думаю, я допустил одну из самых больших ошибок (когда не добился передачи дела в суд). Я был тогда, правда, временно исполняющим обязанности главы Службы безопасности, но даже в этом статусе настаивал на том, что у нас и спецслужба, и Генпрокуратура провели работу по делу не хуже, чем в Британии, где аналогично ионизирующим ядом был отравлен Литвиненко».

Наливайченко считает, что дело об отравлении Ющенко «и можно, и нужно было направить в суд» еще в 2007 году.

«Но у меня и у других людей, которые были убеждены, что это нужно сделать, тогда не хватило аргументов. Это очень серьезное уголовное дело, и сейчас надо добиваться допроса людей, пребывающих не на территории Украины», — сказал он.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 7-05-2010 12:34 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100