19.04.2024 13:23 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Вожак коррупционеров из КПУ Петр Симоненко объяснил журналистам трудоустройство сынка Андрея

sim-karikatura1Лидер КПУ Петр Симоненко попытался объяснить, почему его сынка Андрея назначили первым замом национального агентства по инвестициям и развитию.

…Председатель Коммунистической партии Украины Петр Симоненко чинно спускался по парламентской лестнице, когда его догнал корреспондент «Обкома»:

— Петр Николаевич, вчера постановлением Кабинета Министров на должность первого заместителя председателя Государственного агентства по инвестициям и развитию был назначен ваш сын Андрей. Как вы прокомментируете это кадровое решение?

Петр Симоненко набрал в грудь побольше воздуха. Час назад мы уже приставали к нему с этим вопросом, и тогда лидер КПУ раздраженно пообещал «высказаться позже». Теперь его голос звучал призывно и мощно – как с трибуны ВР:

— Мы, фракция Компартии, находясь в коалиции, взяли на себя ответственность заниматься решением конкретных вопросов. И вы видите, что наша принципиальная позиция по таможенному комитету дает сегодня положительные результаты…

Ничего такого корреспондент не видел, но Петра Николаевича было уже не остановить:

— …Вопросы рекомендации самого опытного, пожалуй, специалиста на Фонд Госимущества тоже дает положительные результаты. Наша позиция в отношении Министерства экономики и предложения Василию Петровичу, а тем более снятие всех тех острых вопросов, когда мы в точку ударили и в десятку попали (то, что имело отношение непосредственно к госзакупкам)…Шума много подняли, — а ведь, по сути дела, никто не собирался разбираться, и вовлекли средства массовой информации просто в клановые разборки. Мы этому положили конец тем, что приняли закон, и этот закон уже регламентирует деятельность каждого…

От этого «чеса» шла кругом голова, — но тут Петр Николаевич внезапно перешел к делу:

— …Поэтому, понимая, что средства информации будут по различному истолковывать, в данном случае, по Андрею, я пошел сознательно на это и исходил из следующего: я хочу, чтобы и в вопросах инвестиционной политики у нас были государственные интересы. Андрей располагает очень серьезной подготовкой, он успешно закончил экономико-правовой факультет, успешно работал по многим проектам, успешно закончил финансовый факультет Киевского национального университета. Отлично закончил его, и я рад за своего сына!..

Здесь лидер КПУ задорно тряхнул головой, а корреспондент «Обкома» вспомнил, как накануне вечером он пытался «пробить» информацию о новом «кадре» у членов парламентского комитета по вопросам финансов и банковской деятельности. Странное дело: успешного финансиста Симоненко-младшего не вспомнил никто. Зато фразу «Ну, Петя, молодец!», не сговариваясь, произнесли аж трое наших собеседников.

Петр Николаевич действительно держался молодцом. Его мерное бухтение одновременно усыпляло внимание и буравило мозг. Перед глазами проплывали: алые паруса, пачки стодолларовых банкнот и бешено молотящий барабанными палочками заяц из телевизионной рекламы батареек «Дюрасель».

— …Поэтому, понимая, что средства массовой информации будут истолковывать это все по-разному, я взвесил все – и все-таки согласился с тем, чтобы его на этот сложнейший участок работы, который связан непосредственно с использованием в интересах го-су-дар-ства средств, и направить для того, чтобы мы располагали сегодня и могли влиять на то, чтобы реальный сектор экономики поддержать, чтобы проекты, которые будут инвестироваться…это не растаскивать по карманам средства, а сосредоточивать для того, чтобы создавались новые рабочие места, чтобы новые технологии привозились и создавались здесь у нас в государстве…

…Тут к горлу подступила тошнота, мелькнула мысль попрощаться, но здесь Петр Николаевич вновь вынырнул у самого берега:

— …Поэтому я считаю, что Андрей в целом с этим участком работы справится, и я убежден, что как раз позиция Компартии будет и государственной, и в интересах простых наших граждан, — радостно закончил он.

— Так назначение Андрея Петровича Симоненко – это инициатива Компартии? – осторожно, боясь спровоцировать новый приступ красноречия лидера КПУ, спросил его корреспондент «Обкома».

— Значит, в данной ситуации я очень серьезно ставил перед руководством Кабмина вопрос о том, что сегодня надо серьезно заняться инвестиционной политикой, а не просто этим разговорами. Поэтому когда возник вопрос, мои пожелания воспринял и Андрей Петрович Клюев, потому что это политика создания новых рабочих мест, политика конкурентоспособной продукции и…

«Опять!» — тревожно мелькнуло в голове. Однако спасительный конец интервью был уже близок.

— … В данном случае я просил, чтобы Андрей мой тогда занялся этим вопросом. В интересах партии, в интересах государства! — отчеканил Петр Николаевич.

Мгновение спустя он уже бодро спускался по лестнице.

P.S. Список структур, в учредителях которых (кое-где – на пару с братом Константином) значится Андрей Петрович Симоненко:

ТОВ "НАУКОВО КОМЕРЦІЙНА ФІРМА «КОНТУР»

12.11.2003

Адвокатська дiяльнiсть

1) СИМОНЕНКО АНДРІЙ ПЕТРОВИЧ

2) СИМОНЕНКО КОСТЯНТИН ПЕТРОВИЧ

3) ЗАКРИТА АКЦІОНЕРНА КОМПАНІЯ «ЕЙ ТІ СІ КОММЕРЦ ЛТД», СПОЛУЧЕНЕ КОРОЛІВСТВО

4) ТОВ "ГАММА-КОНСАЛТИНГ

ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ «ГАММА-КОНСАЛТИНГ»

05.05.2004

Будiвництво будiвель

1) СИМОНЕНКО АНДРІЙ ПЕТРОВИЧ

2) СИМОНЕНКО КОСТЯНТИН ПЕТРОВИЧ

3) ЗАТ "СТРАХОВА КОМПАНІЯ «ГАММА»

ЗАТ "СТРАХОВА КОМПАНІЯ «ГАММА»

28.12.2005

Іншi послуги у сферi страхування

1) СИМОНЕНКО АНДРІЙ ПЕТРОВИЧ

2) КОМПАНІЯ З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "ТАЙМАСТ ЛІМ, КІПР

3) ТОВ "НАУКОВО КОМЕРЦІЙНА ФІРМА «КОНТУР»

 

Максим БАРСУКОВ, Обком

 

Читайте также:

Буржуйське життя комуніста Симоненка. Фото маєтку червоного олігарха

Таможенный реванш-2: Игорь-конвертик

Кто остановит коммуниста-контрабандиста нардепа Калетника? Фотокопии документов

Нардеп з Компартії Ігор Калетник їздить на краденому авто?!

Нардепы Яценко (БЮТ) и Калетник (КПУ) заказали кампанию по дискредитации редактора интернет-издания Спротив Вадима Гладчука

Бриллиантовая отмычка

Таможенный реванш

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 18-06-2010 12:37 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , ,

Читайте по темі

  • НКВД

    Ну той що?Що комунiстам бути безробiтним?

  • Mshevchuk

    Ну той що? комуністам не відповідати за горе яке вони несуть українцям уже 90-сто років?..гай гай недолугий дописувачу..., а як жити простим людям...пенсіонерам?!!..

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100