24.04.2024 07:56 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

На кого похож Янукович

Lenin bez nosa1Шоу доблоносиков: Кивалов – калькулятор, Кинах – не андроид

Президент Виктор Янукович больше похож на президента США Барака Обаму, чем на премьера России Владимира Путина. Такое заявление сделала в программе «Черное и белое» на телеканале ТВi заместитель главы АП Анна Герман. Эти бесценные слова стали для нас основанием, чтобы выдать череду сравнений.

Совершенно очевидно, что бывший министр обороны Украины Юрий Ехануров похож на киргизского лидера Розу Отунбаеву, причем не только внутренне. В свою очередь, другой экс-министр обороны Анатолий Гриценко похож на человека, который хочет быть похожим на Пиночета, но у которого это никогда не получится. Характерно также, что Лукашенко все больше становится похожим на своего друга экс-президента Киргизии Бакиева.

Политические эксперты отмечают: регионал Василий Киселев похож на Фантомаса, за исключением того, что у Фантомаса, в отличие от Киселева, есть немного волос. А вот новая жена Петра Симоненко совсем не похожа на его прежнюю супругу, как и сам Симоненко не похож на верного ленинца.

Будьте осторожны: Владимира Кличко можно легко спутать с его братом Виталием Кличко. Впрочем, Виталий тоже может нокаутировать любого. Зато Медведев абсолютно не похож на Путина. Он и есть Путин, только его часть, в то время как Владимир Владимирович – целое. И сравнивать их недопустимо. Тем более с Януковичем, частью которого является как раз Анна Герман, а не Ринат Ахметов, как принято ошибочно полагать.

Даже один взгляд на лицо Сергея Кивалова дает основания сравнивать его со сломанным калькулятором. Зато Кинах хоть и похож на андроида, на самом деле является гусеничным трактором со встроенным жидкокристаллическим экраном вместо кабины.

Леонид Черновецкий похож на мэра столицы, по которому плачет пенсия. Впрочем, и в 2008-ом он тоже был похож на мэра, каденция которого подходит к концу. Но люди, похожие на людей, у которых в организме резко недостает гречки, отдали за него своего голоса, и он снова стал похожим на мэра, причем мэра, который плевал на всех. За это люди, похожие на людей с дефицитом гречки в организме, скоро будут похожи на людей, которым будет нечем платить втридорога за услуги ЖКХ.

Глава Администрации президента Сергей Левочкин похож на своего отца Владимира. Оба добиваются высоких постов в государстве, и у них даже фамилии одинаковые. В отличие от них, Виктор Янукович-старший не похож на своего сына Януковича-младшего, а похож на свою жену Люду. Во всяком случае, выступают они на митингах совершенно одинаково.

Трудно сказать, на кого похож Хорошковский. Большинство людей склоняется к тому, что все-таки на метросексуала. Но почему-то сотрудники СБУ, заходя в туалет своей конторы и увидев там своего шефа, выбегают оттуда с криками: «Извините, я думал, это мужской!»

А вот Обама не похож ни на кого. Ни на лидера Зимбабве Мугабе, ни на Раису Богатыреву. Таков дзенский парадокс: случается, что кто-то похож на какого-то человека, а этот человек не похож ни на кого. Как бы ни старались в своих сравнениях придворные поэты.

 

Антон Зикора

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 30-06-2010 18:05 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100