18.04.2024 12:05 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Водитель «скорой» кортежа Януковича, убивший таксиста, признал себя виновным

DTP-Yanuk2

Фото с места ДТП кортежа Януковича

15 июля 2010 года состоялось первое заседание суда по делу о ДТП кареты скорой помощи из президентского кортежа и такси.

Напомним, авария произошла в апреле на Харьковской площади столицы – Виктор Янукович ехал в аэропорт «Борисполь», чтобы вылететь на встречу с президентом РФ Дмитрием Медведевым. Тогда в жуткой катастрофе на месте погиб таксист Алексей Чижиков, а двое его молодых пассажиров получили тяжелые травмы.

Родственники Чижикова опасались, что правоохранители сделают виновным погибшего Алексея. Но в середине июня Генпрокуратура назвала виновным 61-летнего водителя кареты «скорой». «За время, которое прошло с момента аварии, Николай сильно поседел, – плача, рассказала жена обвиняемого водителя «скорой» Александра Демиденко. – Он очень переживает. Он никогда в жизни не нарушал правил, у него стажа около 40 лет, потому как устроился работать шофером сразу после армии. Работал и при Кучме, и при Ющенко. О той аварии он рассказывал, что легковушка просто появилась неожиданно... Но таксиста он не винит. Защитника на суде у мужа не было, потому как у нас на адвоката нет денег: мы с Николаем – пенсионеры, пенсия маленькая, а есть семья и внуки. Я на заседании не была, с Николаем ходили дети. Он и сам-то пострадал, повредив шейный позвонок: ему сделали операцию, сейчас он пока на больничном».

Жена Демиденко рассказала журналистам газеты «Сегодня», что ее муж на суде признал себя виновным, но она таковым его не считает, говорит, если бы он мог избежать столкновения, обязательно бы это сделал: «Почему сказал, что виноват? А что ему еще оставалось делать?»

На заседании была и вдова таксиста Алексея Чижикова, Алевтина. «Это было предварительное слушание дела, а следующее заседание назначено на сентябрь. Претензий к водителю «скорой» у меня нет, а насколько он виноват – решит суд. Мужа-то все равно не вернешь, – рассказала она. – Могу сказать, что убытки мне возмещены частично. Больше на эту тему говорить не хочу».

Алевтина растит четырехлетнего сына Константина и выплачивает кредит на квартиру.

DTP-Yanuk3 

 

Читайте также:

Автомобіль з кортежу Януковича вбив людину. Подробиці. Фото

Родині вбитого кортежем Януковича донецькі передали лише 10 тисяч гривен

Катеринчук хоче заборонити перекривати дороги для Януковича

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 18-07-2010 21:58 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100