28.03.2024 13:57 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

А в это время где-то рядом...

frukti1

Фрукты

После показательно-демонстративного убийства польской элиты как-то с ужасом поглядываю на стремительную оккупацию постсоветсткого пространства. Уничтожение армии Грузии, оккупация Осетии и Абхазии, провокации и война в Киргизии, газовый голод в Беларуси. Массовое истребление украинского бизнеса и стремительный захват всех эшелонов власти в Украине, приватизация Крыма. Все чаще вижу авто с российскими номерами на улицах, и ведут они себя мягко говоря вызывающе. И все это на фоне тотальной сдачи бизнес интересов российским компаниям. Полная деморализация украинской национальной элиты, культивация пофигизма в головах рядовых украинских граждан на фоне Гебельсовской пропаганды Кремля. Как знакомо (а ведь этим высказываниям уже 70 лет):

  • Страна населена смесью рас, которую не назовёшь народом. (Про США. Запись от 8 октября 1940 г. из дневника Геббельса)
  • Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм.
  • Целью национальной революции должно быть тоталитарное государство, проникающее во все сферы общественной жизни
  • Человек был и остаётся животным. С низкими или высокими инстинктами. С любовью и ненавистью. Но животным он остаётся всегда.
  • Чтобы в ложь поверили, она должна быть ужасающей.

Беслан, Норд-Ост, взрывы домов в сентябре 1999. Так создавался образ защитника всея России. Что дальше? На фоне слабеющей Европы и США? Полярный мир, перераспределение сфер влияния на политической карте? Из-за таких темпов все очевидна доктрина Кремля которая подразумевает полное уничтожение украинской национальности. Да и что такое украинец? Существо, которое живет на границе железного занавеса и лишено воли к самосохранению.

После выборов в Польшу Дональд Туск проиграл. ПРО уже там. Поляки этого циничного убийства не простят никогда и границей влияния будет западная граница Украины. Россия создает буферную зону, населенную «примитивными» хохлами, у которых и языка своего нет, не то что голоса.

Немного того, что происходит уже сейчас на территории России в каких-то 200 километрах от Украинской границы. Цитата из Википедии:

2010
 ...
    * 29 марта — Теракт в московском метро на станциях «Парк Культуры» и «Лубянка». Ответственность за этот теракт взял на себя лидер «Кавказского эмирата» Доку Умаров.
    * 31 марта — серия взрывов в городе Кизляре.
    * 5 апреля — в Ингушетии подорвал себя террорист смертник. 2 убито 4 ранено.
    * 9 апреля — в Дагестане блокирована, и в ходе 4 часового боя уничтожена банда боевиков в 10-15 человек. Одновременно в селении Экажево в Ингушетии спецназ и милиция в ходе боя убили 3-х боевиков. Подорвалась одна женщина-смертница. Потери силовиков составили 1 человек убит, 3 тяжело ранены.
    * 12 апреля — в Карабудахкентском районе Дагестана в 8.50 утра силы милиции и ВВ МВД России вступили в бой с бандой в 10-12 человек возглавляемой мужем смертницы подорвавшей себя 29 марта в московском метро. Также среди боевиков мог находиться ее брат. Банда отошла в лесной массив, потеряв 3 человека убитыми. Федеральные силы потеряли 3 военнослужащих убитыми и 7 ранеными.
    * 19 апреля — покушение на главу МВД Ингушетии. Мощность бомбы, заложенной под его джипом, составила 450 грамм тротила. Силы милиции потеряли 3 человек ранеными.
    * 29 апреля — Теракт в Дагестане. 3 человек убито, 17 — ранено. Террорист-смертник подорвал машину, на борту которой было 100 кг тротила.
    * 1 мая  — взрыв на ипподроме в Нальчике. 1 человек убит (94-летний ветеран Великой Отечественной войны), 30 получили ранения.
    * 7 мая взрыв на вокзале в городе Дербент. 1 погибший и 4 пострадавших.
    * 13 мая в Сергокалинском районе Дагестана неизвестные обстреляли и взорвали станцию мобильной связи и телевышку. Утром того же дня в засаду попала группа ремонтников в сопровождении милиции, направлявшееся для ремонта телевышки. Погибло 8 человек.
    * 12 мая — убит Шебзухов, Фраль Зуль-Карнеевич — советник президента Карачаево-Черкесии;
    * 13 мая — мощный взрыв и обстрел из автоматов и гранатометов колоны милицейских автомобилей в Дагестане −5 убито. 8 ранено. Потери милиции составили 3 человека ранеными, остальные потери приходятся на гражданских лиц.
    * 20 мая-убит заместитель прокурора Баксанского района (Кабардино-Балкария)
    * 22 мая- убиты трое сотрудников УФСИН женской колонии № 4 в Прохладненском районе Кабардино-Балкарии.
    * 26 мая — теракт в Ставрополе, 8 погибших, более 40 раненых.
    * 30 мая — в ходе боестолкновения в Хасавюртовском районе Дагестана силовики уничтожили 3-х боевиков местного джамаата.
    * 31 мая — взрыв в ингушской станице Орджоникидзевская. Ранены 2 милиционера.
    * 4 июня — Взрыв в одном из магазинов села Сагопши Малгобекского района Ингушетии. Погиб сотрудник правоохранительных органов. ещё 17 человек получили ранения.
    * 8 июня — Силами ФСБ на территории Ингушетии ликвидирован один из лидеров бандподполья Умар Сакалов. Незадолго до этого силы МВД и ФСБ ликвидировали 3-х боевиков из группы М. Вагабова в Махачкале. Считалось, что они причастны к терактам в Москве. Также 8 июня была проведена спецоперация в Чечне в ходе которой были убиты десять боевиков во главе с уроженцем Иордании Ясиром Амаратом 
    * 9 июня — Силами ФСБ задержан лидер боевиков Али Тазиев, известный под кличкой Магас.
    * 12 июня — В ночь на День России в ходе боестолкновения в Веденском районе Чеченской республики были ликвидированы трое боевиков.
    * 16 июня — В ходе спецоперации в селе Старый Костек в Хасавюртовском районе Дагестана ликвидированы шесть боевиков, также погибли четыре милиционера, и еще четверо милиционеров были ранены.

    В этот же день в Дагестане произошло второе боестолкновение с боевиками: в Дербенте при проверке документов из автомобиля по сотрудникам ДПС с подкреплением из спецназа ФСБ была открыта стрельба. Ответным огнём четверо боевиков, передвигавшихся в машине, были ликвидированы. Ими оказались: руководитель одной из Дербентских диверсионно — террористических групп Эльбрус Абдулаев, его подельники Фарид Мистриев, Закир Магомедов, Маис Севзиханов. Все четверо были причастны к последним нападениям на милиционеров.

    * 25 июня — ближе к вечеру произошло боестолкновение в лесном массиве между сёлами Кака-Шура и ЧанкурбеКарабудахкентского районаДагестана, в ходе которого был уничтожен лидер Карамахинской диверсионно-террористической группы Джамалутдин Джаватов, известный как «амир Халифа», близкий соратник Магомедали Вагабова. Бандглаварь был причастен не только к убийствам сотрудников правоохранительных органов, в т.ч.к совершённому в ночь на 24 июня2010 года убийству двоих милиционеров Карамахинского поселкового РОВД, но и к убийствам мирных жителей.
    * 27 июня — вечером в дагестанском Дербенте уничтожены двое боевиков, скрывавшиеся в одним из частных домов на улице Мамиашвили. Ими оказались члены Дербентской диверсионно-террористической группы, частично уничтоженной 16 июня, -Закир Магомедов,1987 г.р. и Феликс Таллаев,1980 г.р. По сведениям правоохранительных органов задержано 6 пособников боевиков.
    * 28 июня — В Дагестане на железнодорожном перегоне Манас — Ачи был подорван товарный поезд. Жертв и пострадавших нет, однако в результате взрыва с рельсов сошел тепловоз и 2 цистерны с водой.
    * 29 июня — В с. Плиево Республики Ингушетия во время задержания были уничтожены два боевика. Один из них Хадис Тунгоев, 1982 г.р.

    В тот же день при взрыве легкового автомобиля в Дербентском районе Дагестана с. Митаги-Казмаляр погиб 20-летний молодой человек, сын сотрудника милиции.

    * 30 июня — В г. Грозный Чеченской Республики террорист-смертник (Адам Хамидов) совершил самоподрыв. Пострадали 8 человек, в т.ч. 5 сотрудников милиции.

    В этот же день в Дагестане в районе трассы Махачкала-Талги, в лесном массиве обнаружен взорванный автомобиль. Взрыв в автомобиле произошел из-за сработавшего в салоне взрывного устройства. Обнаружены тела трех человек.

    * 2 июля — в г. Нальчик Кабардино-Балкарии, прогремели два взрыва. В результате взрывов никто не пострадал. В тот же день в Карабудахкентском районе Дагестана сошли с рельсов в результате взрыва неустановленного взрывного устройства локомотив грузового поезда и 12 вагонов. Взрыв произошел на 2321 км железной дороги на перегоне «Манас — Ачи». Два машиниста поезда госпитализированы с контузией.
    * 3 июля — В Кизлярском районеДагестана уничтожен Гусейн Гайдаков причастный к убийству сотрудника милиции Назима Магомедова, произошедшему 10 июня в селе Большой Бредихин Республики Дагестан. Боевик входил в Кизлярскую диверсионно-террористическую группировку.
    * 4 — 5 июля — оперативная обстановка накалилась:
          o под ночь на понедельник в Ингушетии в районе села Яндаре на автотрассе «Кавказ» обстреляна автоколонна Мурманского сводного отряда внутренних войск. Погибли два человека, пятеро ранены
          o в Дагестане неизвестными ранен сотрудник Хасавюртовского РОВД, а ранним утром в районе села Губден боевики обстреляли из засады колонну Волгоградского ОМОН, ранен один сотрудник; в Хасавюрте неизвестными застрелен милиционер-кинолог
          o в Кабардино-Балкарии совершены два нападения на работников силовых ведомств. Убит участковый милиционер.
    * 9 — 10 июля — три происшествия в Дагестане:
          o неподалёку от села Гергентала Буйнакского района в лесном массиве стражи правопорядка обнаружили блиндаж боевиков. В нём милиционеры нашли 7 детонаторов для изготовления СВУ, медикаменты, продукты питания, камуфлированную форму и свыше 200 патронов разного калибра. На следующий день в том же районе был уничтожен боевик
          o в Махачкале убит председатель Унцукульского районного суда Хасбулатов Магомедрасул Исмаилович
    * 11 июля
          o в Дагестане ночью на перегоне Ачи-Избербаш подорван товарный поезд с зерном, направлявшийся на станцию Дербент. Жертв и пострадавших не было
          o На территории нескольких районов Кабардино-Балкарии экстремисты ночью совершили серию диверсий на радиоретрансляторах. Как пояснили экстремисты, серию диверсий они совершили по указанию преемника Анзора Астемирова — теперешнего «амира Вилайята Кабарды, Карачая и Балкарии» Абдуллаха (Аскера Джаппуева).
    * 12 июля — МВД и ФСБ отрапортовали о срыве планов террористического подполья Дагестана устроить теракты в Центральной части Европейской территории России. Задержаны 6 смертниц и двое мужчин, которые должны были сопровождать террористок до мест совершения подрыва. Одним из этих мужчин оказался тот самый, который и сопровождал Джанет Абдуллаеву и Марьям Шарипову на совершение двойного теракта в московском метро.
    * 13 июля
          o в станице Орджоникидзевская в Ингушетии правоохранительные органы уничтожили двоих и задержали одного боевика. Им оказался 19-летний главарь банды Хаджи Хашиев. Личности ликвидированных боевиков также были определены — ими оказались Леча Захматов и Магомет Цокиев. На основании показаний задержанного выявлено несколько тайников с боеприпасами, а также раскрыт один из пособников боевиков.
          o в Веденском районе Чеченской республики в горно-лесистой местности между селениями Эшилхатой и Элистанжи ликвидированы двое членов НВФ
    * 14 июля — убит глава администрации села КироваулКизилюртовского района Дагестана[26]
    * 15 июля
          o в Хасавюрте в ходе спецоперации уничтожены двое боевиков из Хасавюртовской диверсионно-террористической группы — Мадрид Татаев и Анзор Гаджиев.
          o на одном из пляжей Махачкалы сработали два взрывных устройства. Пострадавших нет.
    * 17 июля — В Кабардино-Балкарии в посёлке Нарт-Кала в результате взрыва, произведенного под автомобилем было ранено пять человек, подполковник ФСБ, а также две женщины и два ребенка. Впоследствии сотрудник ФСБ скончался в больнице. В этот же день в городе Тырныауз Эльбрусского района Кабардино-Балкарии неизвестные обстреляли милициейский УАЗ, в результате чего три милиционера получили ранения.
    * 18 июля в Хасавюрт республики Дагестан совершено убийство майора милиции, оперуполномоченного Новолакского РОВД.
    * 19 июля
          o В городе Нарт-Кала Урванского района Кабардино-Балкарии неизвестные выстрелили из гранатомета в здание ОВ. Пострадавших нет.
          o В г. Грозный, Чеченской республики задержан пособник боевиков, житель села Катыр-юрт. При нем найдены пистолет Макарова, обмундирование и рация.
          o В Веденском районе Чечни у поселка Первомайское в ходе проведения разведки местности была обнаружена группа боевиков. Ранено два военнослужащих. Ответным огнем уничтожен 1 боевик, житель г. Грозный.
    * 20 июля — произошел ряд инцидентов:
          o В в станице Троицкая Сунженского района Ингушетии неизвестные обстреляли из гранатометов и стрелкового оружия расположение 503-го мотострелкового полка Минобороны РФ. Пострадавших нет.
          o В тот же день в г. Назрани Ингушетии неизвестные обстреляли автомашину с сотрудниками временной оперативной группировки войск МВД России. Ранено два милиционера.
          o В Карабудахкентском районе Дагестана на автодороге «Гурбуки — Урма» обстреляна автоколонна московского ОМОНа. Пострадавших нет.
          o В Чеченской республике в ходе спецоперации в двух километрах от села Дай Шатойского района был уничтожен боевик из Башкирии. Обнаружены автомат, 80 патронов и четыре магазина.
    * 21 июля
          o В Кабардино-Балкарии группа неизвестных ворвалась на территорию Баксанской ГЭС, расположенной в селении Исламей, и расстреляла двух сотрудников охраны. Затем неизвестные произвели четыре взрыва на территории станции, в том числе подорвали два генератора ГЭС. В качестве организаторов диверсионной атаки называются лидеры боевиков, так называемый амир Абдуллах Аскер Джаппуев и Казбек Тешуев.
          o В селении Кироваул Кизилюртовского района республики Дагестан найдены тела двух молодых людей.
    * 22 июля — В Чечне в районе п. Алхазурово выявлен крупный тайник боевиков в котором находилось гранатомет, три автомата Калашникова, два пистолета Макарова, шесть мин, шесть гранат и более 1,5 тысячи патронов различных калибров.
    * 23 июля
          o В Дагестане на железнодорожном перегоне Инчхе-Каякент предотвращен терористический акт. Движение поездов приостановлено.
          o В Дагестане в с. Чонтау Кизилюртовского района боевики совершили нападение на милицейский автомобиль. Один милиционер погиб на месте, второй получил тяжелые ранения. В завязавшейся перестрелке боевиками были убиты трое детей,, поскольку в зоне огня оказалась маршрутка.
          o В Дагестане в г. Буйнакске нападениям подверглись военнослужащие 136-й мотострелковой бригады. Около 9 вечера из проезжающего автомобиля были расстреляны три офицера, которые вышли за пределы части. Два подполковника из штаба Южного военного округа, которые приехали в командировку, были убиты на месте. Еще один подполковник, начальник службы ракетно-артиллерийского вооружения бригады, вскоре скончался в госпитале.
          o В Дагестане в селе Черняевка Кизлярского района убит глава местной администрации Расул Магомедов. Мужчину расстреляли из проезжающей автомашины рядом с собственным домом.
    * 24 июля
          o В Чеченской республике двое военнослужащих внутренних войск погибли (ефрейтор Саид Омаров и рядовой Александр Семенов) и один был ранен в результате обстрела неизвестными Грозненском районе в лесном массиве между населенными пунктами Чишки и Лаха-Варанды охраны передвижения военной колонны.
          o В республике Ингушетия г. Малгобек неизвестные лица расстреляли местного жителя Чингисхана Гетакажева, который участвовал в незаконном вооруженном формировании и находился в федральном розыске. Предполагается, что боевик был убит другими представителями незаконных вооруженных формирований в результате предела влияния и финансовых ресурсов НВФ.
          o В тот же день в республике Ингушетия при попытке остановить подозрительную автомашину на автодороге Экажево-Сурхахи находящимися в ней участниками незаконных вооруженных формирований было оказано вооруженное сопротивление. В результате ответного огня ликвидированы два боевика: 24-летний сотрудник Управления федеральной службы исполнения наказаний РФ по Республике Ингушетия Ваха Сапралиев и 25-летний Мустафа Муцольгов. При осмотре машины были обнаружены два пистолета Макарова и магазины к ним, самодельное взрывное устройство в виде гранаты, а также еще одно, изготовленное на базе выстрела к подствольному гранатомету.
          o В республике Дагестан, г. Махачкала предотвращен террористический акт. Самодельное взрывное устройство было обнаружено в субботу около 10:00 мск сотрудниками патрульно-постовой службы на пересечении улиц Энгельса и Абубакарова неподалеку от здания Духовного управления мусульман Дагестана. Взрывное устройство представляло собой огнетушитель с радиоуправляемой взрывчаткой, наполненный аммиачной селитрой и алюминиевой пудрой с поражающими элементами в виде кусков армированной стали, болтов и гаек. Взрывное устройство было уничтожено.
          o В республике Кабардино-Балкария неизвестные проникли в дом следователя отдела ОВД города Баксан в Кабардино-Балкарской республике и тяжело ранили 28-летнего хозяина дома и его мать.
    * 25 июля
          o В Кабардино-Балкарии в селе Дугулубгей Баксанского района сотрудниками Главного управления МВД РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу и республиканского МВД, в ходе операции были ликвидированы боевики находившиеся в розыске: 24-летние Руслан Оршокдугов и Рустам Сеюнов, входившие в Баксанский джамаат и предположительно причастные к нападению на Баксанскую ГЭС.
    * 26 июля
          o В дагестанском городе Каспийске убит начальник уголовного розыска майор милиции Алиасхаб Магомедов. Офицер был расстрелян из автоматического оружия во дворе собственного дома в дачном обществе «Авангард».

 

Маша Синичкина 

 

Читайте также:

Росія відмовила у в'їзді українському правозахиснику Василю Овсієнку

Прокремлівський Янукович забив на НАТО, щоб втягнути Україну в ОДКБ?

Русские нацисты на Говерле опять разбили герб Украины. Фото

Хорошковський ліквідував контррозвідку СБУ щодо російських спецслужб

Янукович незаконно возвращает ФСБ в Украину

Вбити Президента Польщі Качинського наказав Путін. Журналістське розслідування

Расстрел под Смоленском российскими спецслужбами правительственной делегации Польши. Видео

Ющенко краще топив би соломою, ніж був російським холопом

У терактах у Москві загинув громадянин України

Уряд Азарова хоче союзу України, Росії і Білорусії

Завивання москаля

Преступный режим Путина-Медведева: убийство Сергея Магнитского

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 27-07-2010 18:16 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100