28.03.2024 22:53 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

ФСБ теперь взрывает и Украину? В Запорожье взорвали церковь

putin-teror1В храме Украинской православной церкви в Запорожье произошел взрыв.Об этом сообщает «Репортер Запорожья» со ссылкой на служителя храма.

«Возле двери в храм лежал сверток, на него никто не обращал внимания — он и взорвался. Взрывной волной снесло пол церкви внутри. Снаружи видны только разбитые стекла», — сказал он.

«При взрыве пострадала матушка. Ее с сильными ожогами и рваными ранами скорая увезла в пятую горбольницу», — отметил служитель.

В сообщении говорится, что к месту происшествия сбежалось много людей: «Некоторые из них говорят, что живут за два квартала от произошедшего и слышали взрыв даже там».

«На месте работают милиция, МЧС, медики и взрывотехники. Не исключают, что взрыв может повториться. всех людей просят отойти на большое расстояние от храма», — отмечается в сообщении.

В свою очередь руководитель пресс-центра Службы безопасности Марина Остапенко, уточнила, что самодельное взрывное устройство сработало в 16.26 возле Свято-Покровского кафедрального собора на территории рынка.

Всего пострадали от взрыва четверо человек, сообщает «Интерфакс-Украина».

На месте взрыва работают эксперты СБУ.

В свою очередь помощник начальника Главного управления МЧС в Запорожской области Юлия Барышева сообщила, что «в результате взрыва в храме пострадали 9 человек». 

"Матушка — госпитализирована в крайне тяжелом состоянии в реанимационное отделение, еще 8 человек получили травмы, которые предварительно квалифицированные медиками как «легкой степени тяжести», — уточнила она, сообщает УНИАН.

Как известно, в среду отмечается День Крещения Руси-Украины.

 

От редакции Спротива: для победы Путина на выборах ФСБ организовало серию терактов в Москве в 90-х годах прошлого века. Книга об этом называлась «ФСБ взрывает Россию».  

 

Читайте также:

Янукович незаконно возвращает ФСБ в Украину

Хорошковський ліквідував контррозвідку СБУ щодо російських спецслужб

А в это время где-то рядом...

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 28-07-2010 19:03 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100