29.03.2024 00:03 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Виктория Сухова, связанная с «коррумпированным бандитом» из БЮТ Антоном Яценко, стала замом Волги

tender-mafiaВиктория Сухова назначена заместителем директора Инспекционного департамента Госфинуслуг. Об этом сообщил источник в Министерстве экономики. «Назначение было недавно, когда улегся шум вокруг кадров Антона Яценко», — сказал источник, пишет proUA.

Виктория Сухова 4 мая 2010 года была уволена с поста главы департамента по госзакупкам в Министерстве экономики, который возглавляла с 20 апреля. Вместе с ней из министерства были уволены еще ряд бывших сотрудников Тендерной палаты Украины. Ранее Сухова работала начальником управления общественного контроля в сфере госзакупок услуг и научно-исследовательских работ Тендерной палаты, связанной с деятельностью народных депутатов Антона Яценко и Сергея Осыки (БЮТ).

Напомним, Антон Яценко после инцидента с министром Василием Цушко пытался передать полномочия по контролю над сферой госзакупок от Минэкономики к Госфинуслуг, возглавляемому Василием Волгой.

Как сообщалось ранее, вице-премьер Борис Колесников напомнил, что недавно вступил в силу новый закон о госзакупках, и «процедура намного усложнилась. Во всех украинских тендерах в 99% побеждают жулики». «Я не буду ставить под угрозу репутацию страны, чтобы по 45 дней проводить тендеры, а потом в них выигрывают компании-однодневки, и деньги пропадают по 700-800 миллионов», — отметил Колесников. По его словам, «адресные приглашения и новый закон о госзакупках позволят сделать процедуру прозрачной и четкой». Вице премьер также заявил, что в БЮТ «действовала коррумпированная банда в течении трех лет, которая пыталась протянуть закон об игорном бизнесе, а до этого делала тендерную палату». «Назвать? Яценко (депутат от БЮТ Антон Яценко)», — сказал Колесников.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 30-06-2010 13:01 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100