28.03.2024 20:10 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Честь имеете?!

menti-vbivci2Сегодня газета «Вечерний Харьков» и агенство Status Quo вышли с информацией о том, что во время скандального обыска в квартире Вячеслава Исмайлова пострадали сотрудники милиции.

Собственно издания ссылаются на официальный пресс-релиз Министерства внутренних дел, где было указано следующее:

«При объявлении по домофону постановления суда о предоставлении разрешения на проведение обыска упомянутый гражданин начал нецензурно ругаться и сообщил, что будет применять оружие, если работники милиции подойдут к его квартире.

В связи с этим было принято решение о вызове работников спецподразделения „Беркут“ для принудительного открывания дверей. Все мероприятия проводились с участием понятых и представителя органа местного самоуправления.

При проведении обыска журналист, его сыновья и жена вели себя цинично, ругались нецензурной бранью, угрожали работникам милиции физической расправой и увольнением их из ОВД. Указанные действия фиксировались на видеокамеру сотрудниками милиции».

Честно говоря, сложно представить как несколько безоружных людей могут угрожать физической расправой вооруженным до зубов беркутовцам.

Наш журналист, который сейчас занимается расследованием дела Клементьева, присутствовал возле квартиры Исмайлова во время этого обыска. Он рассказывает о том, что к жене Исмайлова во время происходящего несколько раз вызывали медиков, дабы бедная женщина просто оставалась в сознании. Она не то, что угрожать не была способна, она говорить не могла от шока и количества людей в масках с автоматам наперевес.

На каждого человека в квартире приходилось по пять беркутовцев, которые, как оказалось, еще и пострадали физически во время процесса...

Сам Исмайлов постоянно кричал, что ему пытаются подбросить белый порошок, это слышали присутствующее на месте журналисты. Сегодня, милиция сообщает о найденных в квартире наркотиках...

В связи с этим людям в погонах, особенно писавшим этот пресс-релиз хочется задать очень наивный вопрос: вы когда не будь слышали о таком понятии как честь?..

Все это напоминает очень плохое кино. Но, к сожаленью, это реальность. Это полукриминальное государство, где права человека – полная фикция, где не приходится говорить о праве и законности. Это страна, где граждане полностью беззащитны от своевластия тех, кто должен был бы защищать этих самых граждан. Это Украина 2010 года.

И это Украина для людей?!

 

Виктория Сюмар, Украинская правда

 

Читайте также:

У Харкові розшукують головного редактора газети «Новий стиль» Василя Кліментьєва

Міліція приховує вбивство журналіста Василя Кліментьєва

У Харкові зник Василь Климентьєв — редактор газети, яка викривала свавілля чиновників

Пропавшего редактора харьковской газеты Василия Клементьева ищут на дне водохранилища

Журналіста Василя Клімент'єва вбили менти-перевертні

Янукович, где журналист Климентьев?

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 3-09-2010 15:48 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100