19.03.2024 12:38 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Львовский и Луцкий горсоветы требуют ветировать Налоговый кодекс

veto3Депутаты Львовского и Луцкого городских советов считают, что Налоговый кодекс не может быть принят, так как отдельные его положения нуждаются в уточнении на основании учета мнения предпринимателей и специфики регионов.

В частности, луцкие депутаты считают недопустимым, что основная часть поступлений в бюджеты разных уровней должна формироваться за счет налогообложения трудового дохода украинцев. По их мнению, ряд норм кодекса выгоден только крупному бизнесу, что повлияет на увеличение теневого сектора экономики.

Луцкий горсовет также просит президента Виктора Януковича уволить Кабмин во главе с премьер-министром Николаем Азаровым.

Львовский горсовет считает, что принятие Налогового кодекса является попыткой государства поставить экономику страны под тотальный контроль органов налоговой службы.

«Львовский городской совет требует от президента Украины немедленно наложить на Налоговый кодекс вето и отправить в отставку Кабинет министров во главе с Николаем Азаровым», — приводят текст обращения львовских депутатов Украинские новости.

Также в обращении содержится призыв обеспечить проведение выборов Верховной Рады весной 2011 года. «Львовский городской совет требует обеспечить проведение выборов в Верховную Раду весной 2011 года, как это предусмотрено действующим законодательством», — сказано в нем.

Горсовет отмечает, что действующая Конституция предусматривает эту дату парламентских выборов.

 

Читайте також:

Житомирский городской совет требует от Януковича ветировать Налоговый кодекс

Сумська міськрада проти Податкового кодексу

Рівненська міськрада вимагає ветувати Податковий кодекс

Володимир-Волинська міськрада вимагає скасувати Податковий кодекс

Рівненська облрада закликала Януковича повернути Податковий кодекс на доопрацювання

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 26-11-2010 9:39 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100