19.03.2024 06:56 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Фельетон «Новая Украина»

azaroff1Премьер Николай Азаров под конец рождественских застолий пообещал за десять лет удвоить валовый внутренний продукт.

– Построим еще одну Украину. Но Украину новую, с совершенно другой экономикой,– заявил г-н Азаров агентству «Интерфакс-Украина».

У нас на районе эксперты уже отметили, что Новая Украина рождается на наших глазах.

– В 2010 году луганская налоговая инспекция собрала вдвое больше налогов, чем в 2009 году, и перевыполнила план по сбору налогов на 130%. Само собой разумеется: чем больше собрано налогов, тем больше экономический рост,– утверждает Матвей Лизанько, аналитик по вопросам общака Международной Академии «Группа крупных промышленников»,– Это поразительное свидетельство успехов новой власти в реформировании и стабилизации экономики!

Оптимистически настроен и Фёдор Беспалый, руководитель украинской группы советников авторитетного рейтингового агентства «Horns&Hoofs»:

– В 2011 году мы ожидаем повышения стоимости коммунальных услуг для населения в три раза. Поскольку правительство никогда бы не повысило тарифы, если бы не знало, что люди смогут платить за квартиру, мы уверены, что ожидаемое подорожание коммунальных услуг свидетельствует о неминуемом росте доходов населения в три раза! – сообщил г-н Беспалый по телефону из офиса в Никосии (Кипр),– Итак, каждый украинец станет втрое богаче! В связи с ожидаемыми чудесными переменами наше агентство присвоило Украине рейтинг экономического потенциала «пять звёздочек».

Мы спросили экспертов, как будут реализованы планы правительства по удвоению валового внутреннего продукта.

– Очень просто! Будем трудиться по-стахановски, выполнять и перевыполнять норму! – объяснил Матвей Лизанько.

– В нынешние непростые времена долг каждого гражданина состоит в том, чтобы делать всё вдвое эффективнее для роста экономики,– подытожил Фёдор Беспалый.

Призыв партии и правительства к удвоению валового внутреннего продукта был поддержан широкими слоями населения.

– А мы перед Рождеством продали десять ящиков водки! Вдвое больше, чем в будние дни! – рапортует директор донецкого гастронома «Солнечный круг» Алёна Сверчкова.

А в шахтёрском селе Прогресс – бывшая вотчина колхоза им. Кагановича – мальчик Максим дописывает с калькулятором домашнее задание по математике, потому что 9 января закончились каникулы.

Он пишет в тетрадке:

2 х 2 = 4848

Ведь маленькому жителю Новой Украины тоже дали причаститься от пузыря с праздничным настроением. Теперь и у него двоится в глазах.

 

Юрій Шеляженко

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 10-01-2011 13:59 | Кількість переглядів 1075 переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100