25.04.2024 16:44 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

И снова для Дарки Чепак

Chepak Darka2Дарка, ты, может и не изменилась, просто прикрываешь глаза.

Хочешь казаться наивной и романтичной?

А как же реальность, которую ты хорошо знаешь?

Неужели ты не видишь, что происходит?

Не наблюдаешь за тендерами с одним участником?

Не видишь, куда идут бюджетные деньги?

Не видишь, как нагло распределяются частоты, деньги, привилегии?

Ты слышишь их слова, но как журналист можешь сравнить это с их делами.

Ты же умеешь критично мыслить, это твое умение тебе не изменило?

Ты считаешь свой поход во власть «честью для каждого журналиста»? Вот только не надо всех под одну гребенку...

С этого момента ты – чиновник, и лично я мало видела настоящих журналистов, которые мечтали бы о должности пресс-секретаря, и еще меньше тех, кто мечтал бы о ней при таком президенте.

По жизни я не делю людей на своих и врагов – пытаюсь, стараюсь уважать всех. Но я очень хорошо знаю, с кем бы я хотела рядом жить, и к кому не стала бы поворачиваться спиной. И речь идет не о личных предпочтениях.

Просто эти люди имеют другие ценности, отличные от моих. Мы дышим другим воздухом. Я думаю, что они дышат тяжелым материальным газом, это видно по тем словам, которые они позволяют себе, когда разговаривают с нашими журналистами.

Эти люди наглые и бессовестные. Говорят одно, делают другое. Именно эти люди сажают тех, кто принимал участие в налоговом Майдане. Арестовывают членов правительства Тимошенко за то, что сами позволяют себе ежедневно.

Неужели ты всего этого не видишь?

Если бы не определенные обстоятельства, я бы уехала из Украины Януковича. Голосом которого хочешь стать ты. Ты будешь его облагораживать, тебе придется врать, изворачиваться и скрывать информацию. Ничего общего с работой журналиста это не имеет. И никакого отношения к творческому росту тоже.

За такую вредную для души работу могут только много платить – здесь нет развития. Здесь можно только стать винтиком системы. Системы, равнодушной к судьбе страны, людей, моей судьбе, в конце концов.

Никогда раньше после критической публикации нам не звонили с угрозами. А эта власть себе такое позволяет.

И ты будешь играть на их стороне. Хочешь ты этого или нет. Тебе придется занять позицию. И боюсь, в этой позиции ты будешь выглядеть некрасиво.

P.S. Здесь Оля Червакова написала, что если журналисты поедут в Межгорье, то это будет теми плодами, по которым мы тебя должны будем оценивать. Вернее, твою работу.

Смешно. Скоро год, как Янукович обещал журналистам экскурсию в свою резиденцию. И тебе скорее всего позволят ее организовать – хотя бы для демонстрации видимости, на которую люди при власти действительно способны.

Работать ширмой при такой власти тоже грязная работа, Дарка...

 

Олена Притула, Українська правда

 

Читайте также:

Дарка Чепак, смеяться или плакать?

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 22-03-2011 9:09 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100