17.04.2024 00:53 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Азаров отчитался о политрепрессиях

azarov na maidane1

На фото: Азаров на Оранжевом Майдане

Премьер-министр Николай Азаров выразил несогласие с "некоторыми тезисами, содержащимися в обращении Всеукраинского автомобильного марша протеста, известного в народе как АвтоМайдан.

«Во-первых, авторы документа утверждают, что „по всей стране развернулись настоящие репрессии против активистов предпринимательского движения, которые принимали участие в протестах против Налогового кодекса“. В то время как известно, что следственным управлением ГУ МВД Украины в Киеве в производстве уголовное дело лишь против семи обвиняемых, трое из которых, кстати, имеют непогашенные судимости. Из них под стражей находится один человек, один – объявлен в розыск, остальные – на подписке о невыезде», — говорится в сообщении правительственной пресс-службы.

"Этим людям инкриминируется организация групповых действий, которые привели к грубому нарушению общественного порядка, преднамеренное уничтожение или повреждение чужого имущества, что причинило ущерб в крупных размерах. Для сравнения: с начала года правоохранителями возбуждено 97 уголовных дел в отношении работников Государственной налоговой службы – объекта наиболее жесткой критики участниками «автомайдана», — напоминают в Кабмине.

Тем не менее Премьер-министр все же поручил министру финансов Федору Ярошенко провести консультации с инициативной группой участников Всеукраинского автомобильного марша протеста и рассмотреть их предложения относительно внесения изменений в Налоговый кодекс Украины в части реформирования упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности субъектов малого предпринимательства.

Всеукраинский автомобильный марш протеста проходил с 21 до 25 марта 2011 года, сообщает «Спротив».

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 5-04-2011 9:26 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100