25.04.2024 09:06 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Анатолий Могилев хочет покомандовать и налоговой милицией

Министр внутренних дел Анатолий Могилев считает целесообразным перевести налоговую милицию в подчинение Министерства внутренних дел.

«С моей точки зрения, было бы разумно ввести налоговую милицию в состав МВД», — сообщил Могилев.

Он отметил, что до 1996—1997 годов налоговая милиция была в системе МВД и только потом была выведена в подчинение Государственной налоговой администрации (в данный момент — Государственная налоговая служба).

По словам министра, суть работы налоговой милиции и милицейских подразделений по борьбе с экономическими преступлениями одна и та же.

В то же время Могилев добавил, что сферы деятельности налоговой милиции и подразделений по борьбе с экономической преступностью разделены законодательно: одни занимаются сбором налогов, другие — выявлением преступлений в сфере экономики, особенно там, где вращаются бюджетные деньги, где возможны варианты их нецелевого использования, хищения.

«Эти две линии очень близко соприкасаются, и если будет принято решение о слиянии этих двух органов, я не думаю, что у нас возникнут какие-либо проблемы. По материалам БЭП возбуждено намного больше уголовных дел, наше следствие ведется не менее качественно. Поэтому для нас такое присоединение будет абсолютно безболезненно», — сообщил министр.

Таким образом, по его мнению, слияние вышеуказанных подразделений вполне обоснованно.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 24-05-2011 11:57 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100