28.03.2024 16:43 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Луганчане требуют лишить регионала Романа Ландика депутатского мандата

11 июля 2011 года в 13.00 жители Луганска будут пикетировать Луганский городской совет с требованием лишить Романа Ландика депутатского мандата. Об этом «Спротиву» сообщила пресс-служба правозащитного движения «Поступ».

Активисты считают, что безнаказанность «мажоров»- сыновей и дочерей высокопоставленных родителей, укрывшихся от ответственности за депутатской неприкосновенностью — это не проблема одного Луганска, а проблема всей Украины. «Не проходит дня, чтобы СМИ не сообщали о преступлениях с участием „деток в законе“. И каждый раз они уходят от ответа. „Мажорство“ — как социальный феномен возможно только в условиях общего страха перед власть имущими, заговора молчания, позиции „моя хата с краю“. Мы не должны молчать и терпеть. Украинский народ — не „терпилы“. Мы граждане и это наша страна», — заявили организаторы митинга.

Кроме того, они потребуют, чтобы Роман Ландик предстал перед судом и ответил за совершенные им деяния в рамках действующего законодательства. Митингующие также считают, что Партия регионов должна осудить действия своего члена.

Напомним, ранее президент Виктор Янукович сообщил, что уголовное дело о драке депутата Луганского горсовета Ландика находится на контроле Генеральной прокуратуры. По информации прокуратуры Луганской области, дело против него возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.296 Уголовного кодекса Украины — хулиганство.

Также сообщалось, что депутат Луганского городского совета шестого созыва Роман Ландик, который ранее избил в ресторане девушку, объявлен в розыск — в связи с отсутствием по месту жительства.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 11-07-2011 9:22 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100