24.04.2024 18:58 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Все, кто уходил из Тендерной палаты, оказались возле Волги

Одесский политик и бизнесмен Андрей Азаров рассказал о том, что вокруг задержанного главы Госфинуслуг Василия Волги организовали свою преступную деятельность «выходцы» из Тендерной палаты. Скандальноизвестный нардеп Антон Яценко – один из них…

Об этом Андрей Азаров, как сообщает «Спротив» заявил на совместной пресс-конференции представителей рынка финучреждений, пострадавших от неправомерных действий господина Волги.

Господин Азаров утверждает, что «Волга руководил ОПГ». По словам других участников встречи, «те, кто сегодня оказался в тюрьме – это только вершина айсберга»…

Кроме прочего, Андрей Азаров рассказал о некоторых расценках, которые установил госрегулятор под руководством Василия Волги для кредитных союзов в частности: «Взятки… за получение лицензии – $8-10 тыс., за ввод временной администрации – $50 тыс., за вывод – $250 тыс. Позже размеры взяток увеличились вдвое. Даже придумали «взятку в долг» – половину сразу, половину – позже…».

Также, по словам господина Азарова, «нардеп Антон Яценко (бывший руководитель Тендерной палаты, – ред.) – праотец инициатив Волги по введению временных администраций и захвата кредитных сообществ…»

«Все, кто уходил из Тендерной палаты, оказались вокруг Волги…» – подытожил он.

Отметим, что согласно многочисленным жалобам предпринимателей, вся деятельность Госкомфинуслуг была поставлена на коммерческую основу – Волга выдавал любые разрешительные документы только по очень высокой неофициальной таксе взяток, которую должны были платить все бизнесмены. Особые проблемы это создавало для страховых и инвестиционных компаний. Деятельность Волги была одной из наиболее показательных коррупционных схем действующего правительства Николая Азарова.

Напомним также, что 18 октября 2010-го ряд страховых компаний Украины обратились в Генпрокуратуру с жалобами на поборы в ведомстве Волги. В ходе проверки было выявлено, в частности, что в возглавляемой Василием Волгой Госкомисии имели место нарушения законодательства при ведении государственного реестра и выдачи лицензий субъектам хозяйствования на осуществление отдельных видов хозяйственной деятельности.

Нажмите, чтобы увеличить


19 июля 2011 года Генпрокуратура задержала председателя Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Василия Волгу.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 21-07-2011 15:15 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100