26.04.2024 00:13 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

КрысЮлю отравили крысиным ядом?

Симптомы заболевания экс-премьера очень похожи на воздествие препарата зоокумарин.

Руководитель центрального штаба БЮТ Александр Турчинов рассказал в своем блоге о состоянии экс-премьера Юлии Тимошенко.

— Жизни Тимошенко угрожает опасность. На всем ее теле появились кровоподтеки от лопнувших сосудов. На наше ходатайство сделать обследование ответа нет, — пишет Александр Турчинов.

Интересно, что одним из ядов, вызывающих проблемы со свертываемостью крови и гематомы по всему телу является зоокумарин — вещество, которое используется для борьбы с грызунами. Другие крысиные яды, к примеру, стрихнин, вызываюит совершенно иные симптомы, в частности — паралич.

Кроме того, подобные изменения стенок кровеносных сосудов могут быть: от недостаточного поступления в организм витаминов группы С (аскорбиновой кислоты), витамина Р (рутина) до нарушения работы центральной нервной и эндокринной систем. Спровоцировать процесс могут эмоциональные потрясения и неврозы. Еще ломкость сосудов возникает после инфекционных и воспалительных заболеваний (грипп, хронический тонзиллит, болезни почек). А также в результате гипертонического криза, при ревматизме.

— В любом случае, человек с подобными симптомами должен немедленно сдать общий анализ крови с тромбоцитами и анализ крови на свертываемость (коагулограмму), — рассказал журналистам сосудистый хирург Национального института хирургии и трансплантологии Академии медицинских наук Украины им. А.А.Шалимова Юрий Ящук. – И, конечно, в первую очередь этот пациент должен показаться врачу общей практики, а потом гематологу, ревматологу и возможно еще другим специалистам.

Напомним, ранее защита бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко заявила об ухудшении состояния ее здоровья и попросила Печерский суд допустить к ней в СИЗО врача, которому доверяет подсудимая.

19 августа 2011 года в Лукьяновский следственный изолятор, где находится Тимошенко, прибыла медицинская комиссия в составе ведущих специалистов Минздрава во главе с первым заместителем министра здравоохранения Раисой Моисеенко. Однако Тимошенко отказалась от обследования, о чем был составлен соответствующий акт, сообщает «Спротив».

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 19-08-2011 14:55 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100