29.03.2024 10:22 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Литвина скоро посадят за убийство Гонгадзе?

Президента Виктора Януковича хотят отбелить от применения репрессий с помощью политтехнологической многоходовки.

Об этом сообщают «Комментарии» со ссылкой на собственные источники.

По информации издания, власти никогда не откажутся от «посадки» Тимошенко. А чтобы снизить градус критики с Запада, решили помиловать Юрия Луценко и посадить кого-то своего.

«Запад прогнозируемо стал все активнее обвинять украинского президента в преследовании оппозиции и в авторитаризме. Первый же зарубежный визит Януковича в страны Евросоюза — Польшу продемонстрировал, что любые его поездки на запад начинаться и заканчиваться одной и той же темой: судом над Тимошенко», — отмечает издание.

При этом, поскольку отказываться от посадки экс-премьера никто не собирается на Банковой была придумана многоходовая технология для назойливого Запада.

«Ее суть заключается в следующем: судебный процесс над Тимошенко завершится для нее обвинительным приговором, но одновременно другой высокопоставленный подсудимый Луценко может быть выпущен на свободу. Или, в крайнем случае, получит условный срок», — цитирует источник.

«По крайней мере, в судебном процессе против бывшего руководителя МВД явно наметился перелом в его пользу, когда свидетели или меняют показания, или говорят то, что ставит под сомнение выводы следователей», — добавили «Комментарии».

Кроме того, для усиления эффекта и подтверждения объективности и беспристрастности судебной системы в Украине могут быть сделаны еще ряд сопутствующих шагов.

«В эту канву, — отмечает издание, — хорошо укладываются и показания генерала Алексея Пукача, который вдруг начал называть заказчиков убийства Георгия Гонгадзе. Поскольку в связи с этим вновь прозвучала фамилия Владимира Литвина, не исключено, что именно его сделают козлом отпущения».

«Отправить в СИЗО спикера парламента по резонансному делу, которое никак не могли довести до ума все эти годы — не лучшее ли доказательство справедливости украинской власти», — говорится в статье.

«Если политтехнология с Луценко (Литвином, кем-то из министров или губернаторов) сработает, то Западу останется или аплодировать Януковичу, или на длительное время оставить его в покое со своими претензиями по авторитаризму...», — отмечает издание.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 3-09-2011 19:36 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100