20.04.2024 15:10 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Тоталитарный режим Януковича не прекращает попытки посадить в тюрьму участников Налогового майдана

На фото комендант палаточного городка Налогового майдана Сергей Мельниченко

Слушание по сути уголовного дела в отношении организаторов Налогового майдана перенесено на 27 сентября на 15:00 в связи с тем, что судья Шевченковского районного суда Киева по этому делу Евгений Сидоров находится на больничном.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, один из обвиняемых Сергей Мельниченко в беседе с журналистами не исключил, что и в следующий раз заседание не состоится. В целом, по его словам, по делу проходят шесть человек, но один из них еще ни разу не являлся на заседание, ему не была вручена копия обвинительного заключения, и суд на данный момент не знает местонахождение.

«Без вручения копии обвинительного заключения не может начаться слушание по делу. В отношении него судья может выделить материалы в отдельное производство, но будет ли судья это делать, сказать трудно», — подчеркнул Мельниченко.

Комментируя планы защиты, Мельниченко рассказал, что будет заявляться ходатайство об осмотре места происшествия судом.

«Протокол осмотра сотрудниками милиции сделан с нарушением требований законодательства. В нем указан размер поврежденной площади, но нет никакой привязки, где повреждена эта плитка, поэтому мы будем на этом настаивать. Если прокурор сможет показать хотя бы одну поврежденную плитку, будем общаться, а если нет — тогда, если суд непредвзятый, он должен принять решение о закрытии дела», — сказал он.

Кроме этого, Мельниченко напомнил, что 22 ноября 2011 года, событиям, рассматриваемым в этом деле, будет год, а суд до сих пор не перешел к рассмотрению дела по сути.

Напомним, ранее министр МВД Анатолий Могилев наврал, что организаторы прошлогодних акций протеста против Налогового кодекса, которые проходили в Киеве в конце минувшего года, при установке палаток повредили плитку на площади Независимости и нанесли ущерб на сумму 230 тысяч гривень. По его словам, всего на Майдане в гранитную плитку было вбито 132 колышка для палаток, сообщает «Спротив».

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 15-09-2011 17:08 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100