28.03.2024 10:47 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Апелляционный суд решил, что пенсионерка правильно отсидела за венок Януковича

На фото: пенсионерка Галина Швыдкая после освобождения из СИЗО

Апелляционный суд Киева подтвердил законность ареста пенсионерки Галины Швыдкой, которая отсидела 10 суток за повреждение венка президента Виктора Януковича.

Так, суд подтвердил справедливость постановления Шевченковского райсуда Киева, который приговорил Швыдку к 10 суткам административного ареста.

Таким образом, суд отказал в удовлетворении соответствующей апелляции адвоката Швыдкой на вышеуказанное решение суда первой инстанции, сообщает «Спротив».

Защитник Дмитрий Ильченко в обосновании апелляции отметил, что Швыдка своими действиями не могла нанести финансового вреда Януковичу, как это отмечается в решении суда первой инстанции, поскольку венок не покупался за деньги президента и не является его собственностью.

Кроме этого, защитник попросил отменить решение суда первой инстанции, поскольку в действиях его подзащитной не было состава преступления, в котором она признана виновной.

Решение окончательное и обжалованию не подлежит.

Как известно, 30 августа 2011 года Шевченковский райсуд приговорил Швыдку к 10 суткам административного ареста за повреждение венка, который Янукович на День независимости 24 августа возложил к памятнику Шевченко.

Пенсионерка отрезала от ленточки на венке, на которой было написано «От народа Украины и Президента Украины Виктора Януковича», часть, где была указана фамилия главы государства.

Суд признал Швыдку виновной в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 178 Кодекса об административных правонарушениях (мелкое хулиганство) и приговорил ее к 10 суткам административного ареста.

Напомним, что украинский диктатор Виктор Янукович поддержал арест пенсионерки, срезавшей его фамилию с венка: «А какое она имела право? Это же государственный символ, он защищен законом», — отметил президент.

 

Читайте также:

Диктатор Янукович поддержал арест пенсионерки, срезавшей его фамилию с венка

Еврокомиссар Фюле против того, чтобы в Украине штрафовали и сажали людей за выражение мнения

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 22-09-2011 21:24 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100