18.04.2024 03:59 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Рада сделала Грицака монополистом-миллиардером

Принятый Верховной Радой закон о биометрических паспортах, предложенный депутатами от ПР Грицаком и Коновалюком — это эталон коррупции.  Об этом в комментарии «Обозревателю» заявил депутат Кирилл Куликов.

Он подчеркнул, что парламент проголосовал за закон, невзирая на негативную оценку документа. Против законопроекта выступили и экспертное управление ВР, и АП, и первый вице-премьер Андрей Клюев.

Куликов также отметил, что депутаты отклонили его поправку, которой предлагалось печатать документы на госпредприятиях.

«Этот закон установил порядок, по которому Грицак и его концерн ЕДАПС будут выпускать все бланки. А это значит, что ЕДАПС становится монополистом», — сказал он.

По мнению Куликова, монополия позволит Грицаку устанавливать свои цены на документы.

Депутат заявил, что в рамках борьбы с коррупцией, задекларированной президентом Януковичем, закон о биометрических паспортах надо ветировать.

«Закон № 8507 (Закон «О документах, которые удостоверяют лицо и подтверждают гражданство Украины» — ред.) – эталон коррупции. И если уж в Украине ведется борьба с коррупцией, то президент должен ветировать данный закон», — резюмировал политик.

Напомним,  Верховная Рада приняла закон № 8507 о документах, которые удостоверяют лицо и подтверждают гражданство Украины. За него проголосовало 257 карточек народных депутатов.

Напомним, правительственный уполномоченный по вопросам дерегуляции хозяйственной деятельности Михаил Бродский ранее заявил, что принятие данного закона будет свидетельствовать о том, что Верхоная Рада лоббирует интересы бизнеса и погрузла в коррупции, сообщает «Спротив».

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 23-09-2011 18:49 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100