24.04.2024 10:18 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Арбузова судьба Луценко ничему не научила

Нацбанк намерен потратить на празднование своего 20-летия 2,850 миллионов гривен.

Об этом говорится в сообщении регулятора, обнародованном на сайте Государственных закупок, передает УНИАН.

В обосновании применения процедуры закупки у одного участника указывается, что Нацбанк намерен закупить «услуги по организации и проведению концерта, фуршета, изготовление сувенирной продукции, создание видеофильма об истории Национального банка Украины, по подготовке сценария и режиссерско-постановочных сопровождения праздничных мероприятий».

Кроме того, планируется заказать охрану мероприятий, по транспортному обслуживанию и другие мероприятия по подготовке и празднованию 20-летия создания НБУ.

Применения процедуры закупки у одного участника регулятор объясняет «возникновением срочной потребности в товарах, работах или услугах», а также тем, что «на данный момент в Украине отсутствуют предприятия, которые имеют возможность своевременно и в полном объеме предоставить весь перечень услуг».

Министерство экономического развития и торговли Украины согласовало применение процедуры закупки у одного участника, которым является киевское ООО «ВИП СОЮЗ».

Срок поставки услуг — 14 октября 2011 года.

Источник финансирования закупки — средства Национального банка Украины.

Как известно, среди обвинений в адрес экс-главы МВД Юрия Луценко (в материалах третьего блока обвинительного заключения, подписанного следователем ГПУ) фигурировало подписания экс-министром документов, об аренде дворца «Украина» для празднования Дня милиции в 2008 и 2009 годах и закупку цветов для приглашенных артистов.

Согласно обвинительному заключению, убытки государства от этих действий составили 609 тысяч 720 гривен.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 29-09-2011 23:05 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100