25.04.2024 09:39 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Азаров призвал министров быть открытыми, но сам закрыл к ним доступ

Во время открытой части вчерашнего заседания Кабинета министров Украины премьер-министр Николай Азаров заявил о необходимости установления диалога между правительством и обществом. В связи с этим он поручил министрам «использовать любую возможность» лично обращаться к людям и рассказывать им правду о реальном положении дел в стране. В правительстве этот призыв не услышали, заявив журналистам, что заседание Кабмина — не лучшее место для общения с министрами. Об этом пишет газета Коммерсант-Украина в статье «Николай Азаров решил войти в доверие».

Газета отмечает, что заседание Кабмина началось с очередного конфликта между правительственной охраной и журналистами. Перед его началом несколько представителей информационных агентств попытались подойти с вопросами к занимающим свои места за столом министрам. Однако вместо комментариев представители СМИ услышали от охраны и сотрудников пресс-службы, что перемещаться по залу заседаний нельзя, а работать журналистам можно только в специально отведенном месте.

Это требование особенно диссонировало с вступительным словом Азарова, который, открывая заседание правительства, заявил, что Кабмину необходимо усилить коммуникацию с обществом.

Одним из тех, кто не в должной мере контактирует с общественностью, Азаров считает министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника. По мнению премьера, на сайте Минобразования недостаточно разъясняются нововведения в образовательной сфере. «И это в таком министерстве — науки и знаний!» — возмутился премьер.

«Диалог с людьми — сложная работа, но это наш долг. Потому требую: обращайтесь к людям. Говорите правду о реальном состоянии вещей. Активизируйте встречи с общественными организациями. Лично, подчеркиваю. Используйте для этого любую возможность», — заявил Азаров, завершая свое выступление. Он добавил, что «формальными отчетами или участием в политических ток-шоу мы не построим мост солидарности».

По окончании открытой части заседания Кабмина к представителям СМИ вышел пресс-секретарь премьера Виталий Лукьяненко. Он заявил, что журналисты, задающие вопросы министрам перед началом заседания, «мешают им работать». «Мы пригласили вас. Мы рады вас видеть на заседании правительства», — заверил Лукьяненко, отметив, что общаться с министрами можно в частном порядке. «В другом месте, пожалуйста, никаких ограничений. Но здесь проходит заседание правительства», — добавил он.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 6-10-2011 17:27 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100