24.04.2024 15:19 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Мент с «Беркута» ударил по лицу девушку-фотографа Наталью Кравчук. Фото

Об этом в своем блоге на «Украинской правде» пишет журналист Мустафа Наем в обращении к Анатолию Могилеву и Дарке Чепак:

«Я без долгих вступлений и морализаторства.

Уважаемые Дарья Александровна и Анатолий Владимирович! Вчера во время событий под Печерским судом этот боец Беркута без видимой на то причины ударил по лицу девушку-фотографа журнала „Корреспондент“ Наталью Кравчук. Удар пришелся по камере и разбил бровь фотографа.

Кстати, Анатолий Владимирович, если Вам нужны контакты Натальи Кравчук, они есть у госпожи Чепак – давней коллеги Натальи. В крайнем случае Владимир Полищук может заботливо поинтересоваться о фотокорреспонденте в редакции журнала.

Надеюсь, реакция будет такой же оперативной как и в случае с судом над семерыми участниками акции протеста и мы узнаем фамилию и имя вышеуказанного сотрудника», пишет Мустафа Наем.

Фотограф Алекс Фурман пишет в Facebook, что видел, как сотрудник «Беркута» ударил девушку, фотокорреспондента журнала «Корреспондент» Наталью Кравчук. «Не оставим этот случай без внимания», призывает он.

Журналист «Левого берега» Андрей Яницкий также стал свидетелем этого инцидента. «Сотрудник Беркута ударил по камере без видимой на то причины и сделал это осознанно. Когда человек снимает, он может не заметить удара в лицо, удара по камере, такое бывает, но девушку по лицу за то, что снимала...», — пишет Яницкий.

Сама же жертва милицейского беспредела Наталья Кравчук еще вчера в Facebook пожаловалась друзьям: «Злые сегодня люди на Майдане, особенно менты. Итого: два раза получила в глаз, сначала в левый, потом в правый, пару раз били по ногам и самое противное — коленкой под зад. И это все от здоровенных, сильных мужчин в форме», сообщает «Спротив».

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 12-10-2011 12:51 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100