28.03.2024 16:57 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Нардеп Палица стрелял автоматными очередями по животным и комбайнерам с вертолета

Возле села Сосновка Гадячского района во время охоты стреляли по животным с вертолета, в котором, по неофициальным данным, находился депутат Партии регионов Игорь Палица, сообщает «Спротив».

На прошлой свободный журналист Алексей Пирогов сообщил редактору полтавской газеты «Свобода слова» Ирме Крат, что в селе Сосновка Гадяцкого района началось «невероятная охота».

Как пояснили А.Пирогову крестьяне, средь бела дня прилетел вертолет, из которого начали хаотично стрелять по животным из автоматов. Убили беременную косулю, кабаниху и многих других животных, которых даже не забрали.

В это время комбайнеры собирали на поле урожай кукурузы, испугались и спрятались под комбайн, ибо стреляли по кукурузе.

По лесу якобы в тот же день ездил броневик, который прячут в лагере «Искорка» в сосновом лесу.

Как объясняет сама Ирма Крат, журналисты приехали в лагерь «Искорка» проверить информацию, поступившую в редакцию.

В летнем детском лагере «Искорка», который принадлежит нефтегазодобывающему управлению, входящему в «Укрнефть», местные журналисты обнаружили броневик, который ездил по лесу в тот же день.

Bandvagn 206, (BV-206 «Лось») — гусеничный двухсекционный вездеход, разработанный в 1974 году шведской фирмой Haegglunds (теперь являющейся частью компании BAE land Systems) для Шведской армии. Фирма выиграла государственный тендер на право разработки и серийного производства лёгкого сочленённого вездехода с активным прицепом, предназначенного для нужд армии, патрульных подразделений и спасательных служб. Машина получилась настолько удачной, что быстро получила распространение по всей Скандинавии, а позже стала поставляться в США, Канаду и даже в Китае. Было выпущено более 11 000 вездеходов, используемых более чем в 37 странах по всему миру.

Этот вездеход хорошо видно на видео, снятом командой главного редактора полтавской газеты «Свобода слова» Ирмы Крат.

О том, что произошло, было сразу сообщено в Гадячский райотдел Полтавской области, на место происшествия выехал спецназ, который начал искать гильзы от оружия.

«Но впоследствии якобы позвонили начальнику райотдела Владимиру Пархоменко и объяснили, что если он хочет доработать свои пол года до пенсии, то ему лучше немедленно забрать своих „бойцов“ туда, откуда они приехали», — пишет И.Крат.

Из неофициальных источников сообщают, что в вертолете находился нардеп Игорь Палица. Вертолет якобы прилетел из Киева за 1 час 20 минут.

Как известно, Игорь Палица — председатель правления ОАО «Укрнефть» с 02.2003, депутат от НУНС (той части, которая поддерживает большинство), кнопкодав мафиозной группы «Приват» Игоря Коломойского.

 

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 7-11-2011 13:24 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100