25.04.2024 14:13 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Суд над мажором Ландиком незаконно засекретили от журналистов

Судебное заседание по делу депутата Луганского горсовета Романа Ландика будет проходить в закрытом режиме. Такое решение суда объявила секретарь суда во вторник, 8 ноября 2011 года, на заседании. По ее словам, запрещены фиксация, фото- и видеосъемка, присутствие журналистов в зале суда. «По окончании судебного заседания журналисты смогут взять интервью», — сказала секретарь суда, сообщает «Спротив».

Напомним, что в ночь с 3 на 4 июля 2011 года в Луганске, в  ресторане «Баккара», произошел инцидент с участием сына народного депутата Владимира Ландика – депутата Луганского городского совета Романа Ландика. Сначала Ландик отрицал факт драки, потом заявил, что Мария Коршунова сама напала на него. После возбуждения уголовного дела Роман Ландик нелегально выехал в Россию, был объявлен в розыск, задержан и доставлен в СИЗО Краснодара. В Украину его экстрадировали в конце сентября.

В данный момент Роман Ландик якобы находится в СИЗО г.Луганск, он прибыл туда 24 сентября 2011 года. Здесь же ему были предъявлены обвинения.

Напомним что депутата горсовета видели гуляющим по Луганску в хорошем расположении духа.

В администрации Луганского СИЗО, где находится депутат Луганского горсовета Роман Ландик, утверждают, что он неконфликтный человек, однако одно взыскание сын народного депутата с Партии регионов уже «заработал».

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 8-11-2011 14:28 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100