20.04.2024 15:54 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Вышла новая хвалебная книга о диктаторе Януковиче. Фото

В книге Владимира Чередниченко под названием «Национальная идея», посвященной Виктору Януковичу, автор дает президенту и другим высокопоставленным лицам советы по управлению страной.

Книга вышла в свет в 2010 году, в днепропетровском издании «Монолит», тиражом в 15 тыс. экземпляров, пишет Буквоїд. Примечательно, что в оформлении обложки этой книги используется та же фотография президента Украины, что и в биографии, написанной другим автором, Виталием Спажуком.

«Национальная идея» состоит из трех разделов: «Четвертый президент», «Судебная реформа» и «Стальные нити». В книге два действующих лица – Виктор Янукович и некий журналист Алексей Владимиров, являющийся, возможно, самим автором биографии. Владимиров «на короткой ноге» с президентом и прочими высокопоставленными лицами, он дает им советы как бороться с теневой зарплатой, какой должна быть судебная реформа, и т.д.

Также, на 30 из 64 иллюстраций изображен сам Виктор Янукович, а на остальных обязательно присутствует портрет с его изображением. Также в книге фигурируют и другие украинские политики и бизнесмены – Сергей Левочкин, Ринат Ахметов, Анна Герман и прочие. Упоминаются и иностранные лидеры – Барак Обама и Ху Цзиньтао.

Вот несколько цитат из «Национальной идеи».

«Виктор Янукович в задумчивости какое-то время всматривался в уходящее вдаль от Любашовки в сторону моря дорожное полотно, а потом сказал:
– Знаете, я не уверен, что в будущем проезд по магистрали от Киева до Одессы должен быть платным.
Эти слова, прозвучавшие из уст премьера, всех ошеломили...»

«Появился Виктор Янукович в сопровождении наместника лавры архиепископа Владыки Павла. Строгий темный костюм и классическое кашемировое пальто подчеркивали стройность Виктора Федоровича…».

«Сергей Левочкин посмотрел в иллюминатор. Внизу – сплошная темнота. Опустившаяся ночь властвует над Атлантическом океаном, а здесь, в президентском самолете, присутствует частица Украины, которая даже в такие минуты работает, мыслит, мечтает, радуется...»

«Первый заместитель главы Администрации Президента Анна Герман держала в руках аккуратно сложенную газету.
– Вот, имеем первые отклики американской прессы, – несколько загадочно произнесла она.
– Ну и каковы же эти отклики? – поинтересовался Янукович.
– Они превосходят всяческие ожидания! – воскликнула Анна Герман. – В публикации «Обнадеживающее начало» вас, Виктор Федорович, называют, цитирую, «взошедшей звездой, не похожей на многих глав делегаций, которых президент Обама пригласил на саммит по ядерной безопасности...» Автор статьи, Джексон Диль, считает, что намерение Украины отказаться от высокообогащенного урана можно считать одним из наиболее ощутимых результатов саммита.
– Звезда – это слишком...– улыбнулся Янукович...».

Напомним, посвященная Виктору Януковичу дилогия Виталия Спажука «Жизнь под знаком факториала» была издана тиражом в 50 экземпляров. Составившие ее книги «Истинно созидатель» и «От майданов до храмов» вышли в 2004 и 2010 годах соответственно, сообщает «Спротив».

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 21-11-2011 13:19 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

  • serg2103

    Очень полезная книга: особенно фотографии и рисунки. Будем знать в лицо кого судить

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100