28.03.2024 14:20 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

«Скандалы.Ру» отравились «Хортицей»

Начиная с вечера минувшей пятницы, 2 ноября с. г., интернет-пользователям стал недоступен сайт «Скандалы.Ру». По сообщению администратора сайта, Владимира Чеснокова, на сайт ведется массированная DDos- атака со стороны неизвестных хакеров. Заказ «завалить» ресурс, как считает г-н Чесноков, вероятнее всего, может исходить от представителей компании-владельца торговой марки «Хортиця», производящей одноименную водку.

— В пятницу в течение дня мне несколько раз звонил директор по маркетингу компании «Хортиця» Сергей Величко, который настойчиво рекомендовал снять с сайта материал, якобы «наносящий вред» торговой марке «Хортиця», — заявил Чесноков. – Я, естественно, отказался это сделать, так как это не укладывается в редакционную политику. Тем более, что «Скандалы.Ру» разместили у себя всего лишь перепечатку материала, появившегося в электронной газете «Век». Так что все возникающие в связи с перепечаткой вопросы я посоветовал решать через суд.

 


Владелец торговой марки Хортиця Евгений Черняк стал гастарбайтером — устроился на работу в московский универсам Ням-ням на Рязанском проспекте

 

 

Материал, опубликованный на сайте (http://scandaly.ru/news/news6405.html ), был посвящен проблеме качества водки, поставляемой на российский рынок под торговой маркой «Хортиця». Кроме того, к материалу прилагались фотографии владельца торговой марки «Хортиця» Евгения Черняка в образе продавца московского универсама «Ням-ням», сделанные фотокорреспондентом газеты «КоммерсантЪ».

— Судя по всему, — полагает г-н Чесноков, — эти фотографии, доступные в фотоархиве «Коммерсанта» и сделанные при абсолютном непротивлении их героя, вызвали особое раздражение у владельцев торговой марки.

По словам администратора сайта «Скандалы.Ру», через пять минут после телефонных переговоров с Величко ему позвонил генеральный директор одного из московских издательских домов, представившийся Хасаном Хамитовичем.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 3-12-2011 9:01 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100