28.03.2024 22:50 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Депутат Плохой: Новый министр МВД заслуживает полной поддержки со стороны профильного комитета

С первых дней своей  работы министр внутренних дел Виталий Захарченко занял позицию открытого руководителя, не боящегося признавать ошибки своего ведомства и заинтересованного в том, чтобы в обществе возрос авторитет милиции. Об этом заявил журналистам народный депутат Украины Игорь Плохой (фракция Партии регионов) после заседания Комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности 7 декабря 2011 года, сообщает «Спротив».

«На повестке дня стоит вопрос дальнейшего усовершенствовании работы милиции» – рассказал депутат,– «Обсудить этот вопрос мы пригласили нового министра МВД. Очень позитивное мнение у всех сложилось о стиле начала работы Виталия Юрьевича, который видит необходимость совместной деятельности и постоянного контакта милиции с народными депутатами, профильным комитетом, с общественными организациями и просто с гражданами. Многие предшественники считали должность министра личной вотчиной, не реагировали на оценки их работы со стороны общества и парламентариев. Компетентность и порядочность нового руководства милиции пока не вызывает сомнений».

«О том, что человек обладает глубокими профессиональными и человеческими качествами, можно было судить хотя бы по докладу министра внутренних дел Виталия Захарченко о служебном расследовании известных событий, когда 1 октября этого года правоохранительные органы превратили мирный город Одессу в поле боя. Министр приказал повторно провести служебное расследование. Как выяснилось, генерал-майор Яцков до сих пор командует областным милицейским главком и даже не отстранен от должности на время служебного расследования. Бывший министр никак не среагировал на рекомендацию комитета о целесообразности кадровых выводов в отношении Яцкова. Особенно несправедливо, что до сих пор не вернули на работу начальника криминальной милиции Хлевного А. В., который пользуется заслуженным авторитетом среди работников областной милици» – отметил И. Плохой.

По словам депутата, Яцков вводит в заблуждение общественность и милицейское руководство: «Чтобы повесить всю вину за провалы в  спецоперации на профессионала, настоящего труженика Хлевного, Яцков делает вид, что во время спецоперации ушел в отпуск и оставил его на хозяйство. На самом деле много свидетелей могут подтвердить, что именно Яцков командовал спецоперацией и принимал безответственные, неправильные решения».

Как известно, на заседании комитета министр внутренних дел Виталий Захарченко вручил И. Плохому ведомственный знак отличия «За содействие органам внутренних дел Украины».

На фото министр МВД Захарченко вручает депутату Плохому ведомственную награду

 

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 8-12-2011 13:26 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100