24.04.2024 04:07 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Не мухлюешь? Научим! Не хочешь? Заставим! Фельетон

В Верховной Раде Украины решили принять закон о торговле. Согласно законопроекту, торговать можно будет только дипломированным специалистам. Остальных за несанкционированную торговлю оштрафуют или посадят, а коммунисты предложили поправку: «расстреливать спекулянтов по законам кризисного времени!».

Межрегиональный профсоюз участковых милиционеров немедленно выступил в поддержку нового закона. «Теперь мы сможем собирать больше дани с бабушек, торгующих семечками на улице, потому что диплома нет ни у одной из них. И не только с бабушек. Ведь завтра закроются все магазины и киоски, принадлежащие людям без дипломов. Так куда, вы думаете, пойдут торговать эти бездипломники? Правильно, ко мне на участок» – объяснил главарь первичной ячейки улицы Дерибасовской инспектор Петренко.

Владелец интернет-магазинов «Диплом за копейки» и «Спамер в законе», он же секретарь отдела распила строгой отчетности Министерства образования Димитрий Папироскин, удовлетворен инициативой парламентариев. В докладной маляве на имя министра он спрогнозировал 100%-й рост продаж фальшивых дипломов об окончании ВУЗов экономического профиля.

С умеренным оптимизмом восприняла новый закон ректор Национального Университета Торговли, Развития Отношений Коммерческого Изобилия, Делового Афиллирования и Легализации (НУТРОКИДАЛ), доктор намахательских наук, академик Международной академии покупателей удостоверений академика, профессор Зинаида Пупкина-Шапокляк.

— Мы давно ожидали принятия этого закона, потому что НУТРОКИДАЛ является единственным в Украине лицензированным университетом по подготовке патентованных работников торговли. Все дипломы без нашей голограммы недействительны. Но мы, конечно, и сами будем потихоньку продавать лохам дешевые подделки через интернет, раз на рынке есть спрос, — уверяет профессор Пупкина-Шапокляк.

По словам академика, законная монополия на подготовку торгашей досталась ее университету по той простой причине, что из всех украинских ВУЗов только НУТРОКИДАЛ имеет достаточно мощную учебную базу для подготовки дипломированных специалистов мирового уровня:

— В нашей программе соединяются как традиционные достижения советской школы торговли, такие, как усушка, утруска, недовес, недолив, недоимка, так и новейшие научные разработки: паленка, контрафакт, фишинг, телемагазин, слоган, маркетинг, сетевая торговля, парапсихолохия, копирайт, пиар, нейролингвистическое программирование спроса на всякую хрень.

НУТРОКИДАЛ, согласно рекламному проспекту, считает своей высокой миссией привить учащимся весь набор навыков, необходимых современному торговцу. «Уже при поступлении дача взяток членам приемной комиссии станет для вас полезным тренингом, который поможет в дальнейшей карьере выстроить нормальные отношения со всеми ревизорами» – сообщается в рекламном проспекте – «На первом курсе вы научитесь прятать шпаргалки под партами и так будете подготовлены ко всевозможным внеплановым проверкам милиции, санэпидемстанции, пожарников, защитников прав потребителей. На втором курсе вам предстоит купить курсовую работу на заданную тему, ведь каждому предпринимателю для ведения легальной торговли нужно уметь прикупить у чиновников кучу требуемых бумажек. На третьем курсе мы научим вас бухать с преподавателями и при этом держать язык за зубами, чтобы ни в коем случае не выплыли пробелы в налоговой декларации. На четвертом курсе вы будете готовить к государственному экзамену чемодан денег и ящик водки. Затем новоиспеченный бакалавр может стать специалистом, дав взятку за разрешение установить торговый киоск, или даже магистром, если ваш стартовый капитал позволяет открыть водочно-табачный супермаркет и заплатить городским властям за снос всех киосков в километре вокруг него, потому что там продают исключительно вредное для здоровья молодежи пиво».

Особое внимание НУТРОКИДАЛ уделяет воспитанию торговцев с высокими этическими принципами. «Наша этика включает такие понятия, как честность перед начальством и другими авторитетами, справедливый размер взятки и отката, хлебосольный прием представителей контролирующих инстанций и тому подобное» – декларирует ректор национального университета, — «Раз уж ты обманываешь государство и покупателей, нельзя оставлять всю денежку себе, надо делиться с людьми. Особенно – с людьми при власти. Я называю это моральным кодексом Пупкиной-Шапокляк».

Перед голосованием за новый закон о торговле многие депутаты активно посещают дни открытых дверей в гостеприимном НУТРОКИДАЛ, где им выдаются скидочные купоны от Партии регионов на покупку депутатского мандата в парламентском большинстве следующей каденции.

 

ПРАВДА ЛИ?

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 18-12-2011 21:59 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100