28.03.2024 18:09 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Вадим Гладчук осуждает «отморозка» Александра Попова

Последние 5 дней показывают беспомощность городской власти столицы перед морозом и осадками. Всю ответственность за завалы снега на улицах Киева Партия Народный порядок возлагает на председателя городской администрации Александра Попова – заявил заместитель председателя политсовета партии, редактор оппозиционного интернет-издания «Спротив» Вадим Гладчук.

«Где-то месяц назад Попов уверял, что столица готова к морозам, как никогда. Пустые слова. Теперь мы видим, что Александр Павлович не является таким уж крепким хозяйственником и хозяином города, каким он хотел себя представить» – утверждает Гладчук,– «Если в центре Киева, на Хмельницкого, Пирогова, Шевченко люди тонут в сугробах, что же творится в спальных районах! Позняки и Левобережная напоминают мультик про Кузю в лесу, от Арсенальной до Киево-Печерской Лавры – настоящая Антарктида. Нельзя не осуждать такое безразличие к интересам киевлян. По-моему, Попов этой зимой заслужил репутацию отморозка».

Оправдания городской власти о «рекордных снегопадах» политик назвал «байками» и объяснил сложившуюся ситуацию непрофессионализмом «сити-менеджера»: «Сначала он не подготовился к зиме, не запасся нужной техникой, не был разработан план противостояния стихии. После этого Попов распорядился чистить снег только на центральных улицах, где находятся правительственные учреждения, и в кварталах элитного жилья. Он разделил киевлян на два сорта: власть и все остальные. Только за это Попова надо отправлять в отставку. И затем он слепо скопировал московскую технологию вывоза снега, распорядился вывозить сотни тысяч тонн снега на спецплощадки. Ему плевать, что в Москве снег сразу растапливается с помощью тепла канализации, а у нас накопится и потом так растает, что часть города превратится в болото».

Заместитель председателя политсовета Партии Народный Порядок отметил, что он не удивляется, почему киевляне уже называют Попова «гауляйтером»: «Он и не скрывает, что лояльность к президенту для него важнее лояльности горожанам. Например, в День соборности и свободы работников коммунальных служб согнали на торжественные мероприятия Януковича вместо того, чтобы направить разгребать снег на улицах. Как он при таком подходе рассчитывает выиграть мэрские выборы, с трудом себе представляю. Наверное, надеется посадить тех же дворников в избирательные комиссии, чтобы они пририсовывали ему проценты вместо уборки улиц».

Гладчук также заявил: «Если мы сами должны убирать снег на улицах, зачем на наши налоги содержится раздутый аппарат городской и районных администраций с коммунальными службами? Зачем нам навязанный сверху градоначальник-неудачник, который даже город к зиме не может как следует подготовить, если киевляне по закону имеют право сами выбирать мэра? Зачем его заместители и их службы, на которые бюджет города тратит миллионы?!»

По его словам, Партия Народный Порядок предлагает киевлянам хорошо запомнить эту зиму и дать надлежащую оценку бездеятельности нынешней городской власти, когда придет время выборов, сообщает «Спротив».

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 4-02-2012 17:27 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100