25.04.2024 05:25 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Налоговую милицию Клименко ликвидировать не хочет

Глава Государственной налоговой службы Украины Александр Клименко не видит возможностей сегодня отказаться от существования налоговой милиции.

«Я считаю, что налоговая милиция необходима. На мой взгляд, это такое же подразделение, как и другие подразделения налоговой службы. Пока у нас нет в стране высокой налоговой культуры, которая позволила бы сказать, что мы отказываемся от любого органа — аудита, налоговой милиции. Они сегодня необходимы», — заявил он.

Для примера Клименко приводит статистику по делам, которые открыли в налоговой милиции, и которые закончены и по ним возмещены убытки: 1350 дел в 2010 году и 1409 — в 2011 году. По его словам, в 2007 году государству было возмещено 134 млн грн убытков, в 2008 году — 122 млн, в 2009 — 167 млн, 2010 — 233 млн и в 2011 году — 488 млн грн (поступают на казначейский счет). При этом за январь—2012 года уже поступило 112 млн грн возмещенных бюджету убытков, сообщил глава налоговой службы.

Напомним, что ранее о сомнения в целесообразности существования налоговой милиции выразил советник президента — руководитель главуправления по вопросам судоустройства АП Андрей Портнов.

«После декриминализации трех статей УК по экономическим преступлениям, в случае если парламент отменит альтернативную подследственость, фактически за налоговой милицией останется всего шесть статей. Целесообразность существования налоговой милиции в таком виде сейчас изучается на основе статистической информации», — заявил Портнов в эфире телеканала ICTV, сообщает «Спротив».

 

 

 

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 20-02-2012 10:56 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , ,

Читайте по темі

  • Діма Колибаба

    Интересно, а Пинчук и сейчас лоббирует интересы российских бизнесменов параллельно собственным благотворительным конвульсиям? Или думает, что все забыли благодаря связям с

    кем свои миллиарды заработал

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100