25.04.2024 12:49 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

СБУ просят разобраться с американским гражданством депутата-регионала Пресмана

Представители общественных организаций из Одессы требуют разобраться с американским и пятью украинскими паспортами депутата Одесского областного совета от Партии регионов.

Об этом они пишут в своём обращении к главе Службы Безопасности Украины.

«Согласно данным, которые были распространены в средствах массовой информации, депутат Одесского областного совета Пресман Александр Семёнович имеет двойное гражданство, тоесть имеет гражданство Украины и паспорт гражданина США.

Хотим добавить, что сам господин Пресман А.С. в своём интервью, которое он дал Интернет изданию „Думская.нет“ 11 августа 2011 года относительно наличия у него паспорта гражданина США (статья „Хочу вернуть людям веру“) сказал: „Он нужен был (паспорт). Но он закончился. Но я родился здесь и никогда от украинского гражданства не отказывался“, – чем лично подтвердил наличие у него паспорта гражданина США. Очевидно, что наличие просроченного паспорта (если это так) не отменяет для его собственника статус гражданина США.

Более того, на Интернет сайте „Политикум“ есть информация о наличии у гражданина Пресмана пяти украинских паспортов», – говорится в обращении.

Представители одесской общественности подчёркивают, что «поскольку наличие двойного гражданства и нескольких украинских паспортов противоречит действующему законодательству просим Службу Безопасности Украины провести проверку вышеизложенных фактов и вынести решение по данной ситуации, которая подрывает авторитет государства Украина в глазах его граждан».

 

Народные блоги Украинской правды

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 22-09-2011 13:24 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100