18.04.2024 09:58 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Аферы Акимовой угрожают благополучию Украины

В последнее время в прессе все чаще упоминается имя Ирины Акимовой – первого заместителя главы администрации президента Украины. Нарушая закон и перебирая на себя и своего секретаря все больше полномочий, она сегодня пытается собственноручно руководить всей экономикой Украины, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

Акимова заняла свой пост в феврале 2010 года, имея научную степень всего лишь кандидата экономических наук. Она также была назначена представителем президента в Кабинете министров Украины.

Информация о том, что Акимова пытается взять контроль над экономикой в свои руки, основываются на череде скандалов, которые были связаны с ней последнее время.

Во-первых, существует требование от имени Ирины Акимовой о направлении ей копий всей служебной переписки Кабинета министров Украины по текущим вопросам. Таким образом, конфиденциальная информация поступает, например, на анализ к ее пресс-секретарю Ларисе Доковой, которая собирает предложения заинтересованных сторон и предлагает конкретные решения вопросов.

Как ранее отмечалось  в прессе, первый заместитель главы президентской администрации во всех вопросах полностью полагается на своего скандального пресс-секретаря Ларису Докову, которая попросту манипулирует ей в своих меркантильных интересах.

Во-вторых, ранее Доковой были переданы полномочия контроля с соответствующей проработкой руководителей подрядных строительных фирм. В результате этого, например, Кировоградский перинатальный центр был закрыт сразу же после его торжественного открытия, так как новое здание было просто не оборудовано, а выделенные на это государственные средства были разворованы. Подобная криминальная схема, по проверенным слухам, уже запущена при строительстве центра в Харькове.

Кстати, журналистам недавно стало известно, в окружении самой Акимовой преобладают и другие сомнительные личности,  роль которых сводится в рекламе собственного тела на многочисленных эротических сайтах.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 28-02-2012 13:51 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100