29.03.2024 12:41 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Что под «паранджой» у Ирмы Крат? Документ

3 марта 2012 года опубликована статья под названием «Режим усилил давление на Ирму Крат» с фото героини и понятно, что с ее подачи. Если автор статьи в смысл слова «режим» вкладывал понятие правящей коалиции Партии регионов и президента Украины Януковича В.Ф., то это далеко от действительности. Я человек аполитичный, поэтому буду оперировать только фактами, которые, по моему мнению, отнюдь не в пользу Ирме Крат, так как на нее давит совсем не режим, а обычные долговые обязательства, которые каждый порядочный и честный человек должен выполнять своевременно и в полном объеме.

Как все выглядит на самом деле? Есть давление, нет? В чем суть? Или, где правда?

Я постараюсь это изложить в доступной форме, но заранее прошу прощения, я не журналист, а экономист.

Так, в апреле месяце 2008 года Ирма Крат берет кредит в банке «Финансы и Кредит» на сумму 183 535 грн на приобретение автомобиля, причем не дешевого. За такие деньги можно было взять три Ланоса, но Ланос не для Ирмы. Ей подавай шик и престиж. Конечно мне не известно, как Ирма думала возвращать кредит, но сегодня у меня сложилось впечатление, судя по общедоступной информации, что не собиралась вовсе или по собственному усмотрению. Так как Ирма своевременно не осуществляла ежемесячные платежи по погашению ссудной задолженности, то банк обращается в суд с иском о взыскании задолженности и расторжении кредитного договора. Решение суда было вынесено 7 декабря 2010. В то время Ирма должна была уплатить банку сумму примерно 65-67 тыс.грн. только тела кредита без процентов, а как следует из решения суда было оплачено лишь 8872 грн. Отставание от графика превышало почти в восемь раз. Так при чем здесь «режим»? Так это первая ложь Ирмы.

Известно было Ирме о суде? О решении, которое суд принял? Об открытии исполнительного производства? Конечно! И этому есть множество подтверждений в суде, в исполнительной службе, в банке. На ее водителя никто не нападал, да и водителя у Ирмы никогда не было, так что не нужно с исполнительной службы делать монстров. Они просто выполняли свою работу, изъяли автомобиль и передали банку. Если Ирма считает их действия неправомерными, то почему не обращается в суд? Это есть вторая ложь.

Банк терпел больше года и не забирал авто у Ирмы. Так что обращение оппозиции в ГПУ не оказывать давления на журналистов и изъятие автомобиля Ирмы просто случайно совпало по времени. А эту случайность Ирма решила использовать в свою пользу. Интересно, если бы знали депутаты, которые подписали обращение в ГПУ, о Ирминой выходке, включили ли ее фамилию? Пожалуй вряд ли. Это ложь третья.

Кто такая Надежда Матвиенко? Это = Ирма Крат. Хвалит она сама себя от имени третьего лица. Кто сказал, что Ирма — известная журналистка Украины? В прошлом году ее газета «Свобода слова» вышла всего 12 раз, т.е. один раз в месяц. Ее тираж всего около 2,0 тысяч экземпляров, но и они не реализуются. Сегодня на лотках лежит еще 12-ый номер за декабрь 2011 года. Сколько не говори халва, во рту слаще не станет. Так и со знаменитостью. Что она — знаменитее Найемы, Княжицкого, Соболева, Шевченко, Юлии Мостовой и т.д. и т.п., тысяч других, которые работают на радио, ТВ, всеукраинских газетах с тиражами десятки и сотни тысяч, выходящих ежедневно? Конечно нет. Газета «Свобода слова» не популярна даже в г. Гадяч. Если она отсутствует в каталоге на подписные издания «Укрпочты» и по подписке не распространяется, то о чем речь? Это ложь четвертая.

По моему мнению, все очень просто. Свою неправоту Ирма знает очень хорошо. Денег погасить задолженность по кредиту не имеет и в обозримом будущем не будет. А впереди выборы в Верховную Раду. И есть у Ирмы заветная мечта — овладеть Печерские холмы, а для этого у нее нет ни опыта, ни образования, ни таланта, ни денег. Так как быть? Очень просто — разрекламировать себя, как «крутого борца с режимом», коррупцией, человека, который страдает от этого. Причем для этого используются все методы, включая даже откровенную ложь. Тем более, что сегодня этих методов более чем достаточно.

У нее забрали не только дорогую игрушку, а этим также ударили по престижу как «крутого бизнесмена и знаменитого журналиста», то чем бы не прикрыть это все для публики занавесом давления на оппозиционного журналиста и «борца с режимом»?

 

Валентина Кизь

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 12-03-2012 17:20 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100