20.04.2024 00:04 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Националисты просят Литву отказать в убежище провокатору и хулигану Анатолию Шарию

Обратившийся к Литве с просьбой получить политическое убежище журналист Анатолий Шарий заслуживает отказа. Об этом заявил в письме президенту Литовской Республики Дали Грибаускайте представитель Социал-национальной ассамблеи Александр Вахний.

Как сообщает пресс-служба общественной организации, по словам активиста личность Шария «известна украинской общественности откровенно украинофобскими публикациями, в которых он отрицал право украинцев быть полновластными хозяевами на родной земле, презирал украинскую историю, деятелей прошлого и настоящего».

Он также отметил, что «Шарий в своих публикациях часто призывал власть к репрессиям против украинских патриотов». «Не без его стараний под стражей сейчас находятся трое активистов „Патриота Украины“ по ложному обвинению в попытке подложить взрывчатку под памятник идеолога людовбивчои системы Ульянова-Ленина», — заявил националист.

Напомним, ранее СМИ сообщили, что киевский журналист Шарий попросил убежище в Литве якобы из-за преследований со стороны правоохранительных органов в Украине. Кстати, в интернете есть видео, которое свидетельствует об отсутствии оснований для предоставления политического убежища провокатору Шарию.

На видео видно, как Шарий выходит на улицу позади какого то мужчины. Когда человек шел спиной, «журналист» сделал выстрел в ногу. Вторым выстрелом был поврежден бок туловища.

Автор видеозаписи пишет следующее: "Вот так известный журналист Шарий защищается, стреляя в спину... А потом всем рассказывает, что его прессуют менты за какие-то статейки и «разоблачения»...

Эта запись подтверждает, что первым начал нападать именно Шарий, а это уже 100%-я уголовная статья. За такие действия Шарий должен сесть в тюрьму даже в Литиве, где и объяснять сокамерникам причину своей патологической лжи и агрессии.

Также обитателям мест не столь отдаленных будет очень интересно послушать, почему данный писатель получал деньги от Госавтоинспекции и сочинял заказухи против тех, кто борется с милицейским беспределом, пытался дискредитировать журналистов Алену Притулу, Сергея Лещенка, угрожал убийством редактору оппозиционного интернет — издания «Спротив» Вадиму Гладчуку, который возмущался грязными пасквилями этого писаки об украинских националистах.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 28-03-2012 11:52 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100