20.04.2024 06:38 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

The Guardian: Дети богатой украинской элиты уходят от любых наказаний

Ситуация c Оксаной Макар побудила возмущение общественности, как выяснилось, двое подозреваемых, имеют связь с нынешней  властью, — пишет издание The Guardian.

18-летняя молодая украинская женщина скончалась в больнице в четверг, после того, как была изнасилована, наполовину задушена и подожжена. Нападение на Оксану Макар вывело сотни демонстрантов на улицы  города Николаева, что на юге страны. Милиция  выпустила двоих из трех подозреваемых злоумышленников, чьи родители имеют политические связи, но после уличных протестов, власти пришлось вновь арестовать этих двоих.

Министр внутренних дел Виталий Захарченко, подтвердил ранее, что родители, по крайней мере одного из трех подозреваемых были правительственными чиновниками в Николаевской области.

«Началось легкое кровотечение, а затем сердце остановилось», — сказал Эмиль Фисталь, начальник отделения и специалист по ожогам, куда Оксана Макар была доставлена на лечение.

Украинские СМИ регулярно сообщают о случаях, когда  дети богатой элиты страны, которые известны как «мажоры», уходят от любых  наказаний,  будь то нарушения правил дорожного движения, или более серьезные преступления, включая фатальные дорожно-транспортные происшествия и злоумышленные убийства, — сообщает The Guardian.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 1-04-2012 20:59 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100