20.04.2024 18:50 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

На Банковой отказались обнародовать договор о книгах Януковича

Администрация президента Украины не смогла предоставить текст соглашения о приобретении издательством «Новый мир» авторских прав на книги Виктора Януковича за 16,4 миллиона гривен.

В ответе на запрос Украинской правды на Банковой сообщили, что не владеют таким документом.

«На ваш запрос относительно предоставления договора об авторских правах между Виктором Януковичем и ООО «Типография «Новый мир» сообщаю следующее (...) администрация президента Украины не является и не может быть распорядителем вышеуказанной информации», — говорится в ответе.

В администрации напомнили, что действительно ООО «Типография «Новый мир» в 2011 году выплатило Януковичу авторское вознаграждение в сумме 16,4 миллиона гривен.

Вознаграждение выплачено «за переданные этому издательству имущественные права на созданные в 2005—2010 годах книги: «Год в оппозиции. В политике не бывает окончательных побед и поражений», «…И год при власти. От кризиса – к экономическому росту», «Преодолеть путь», «Как Украине дальше жить», а также на литературные произведения, которые в будущем будут созданы Виктором Януковичем».

Напомним, вокруг последней книги Януковича «Opportunity Ukraine» («Украина – страна возможностей»), которая была издана на английском языке в Австрии, разгорелся скандал – автора обвинили в плагиате. Оказалось, что широко разрекламированная книга президента содержит многочисленные дословные перепечатки других авторов без какой-либо ссылки на первоисточник. В книге собраны не только чужие идеи, а скомпилированы целые абзацы из текстов, которые ранее выходили за подписью разных людей.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 22-04-2012 11:54 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100