29.03.2024 16:38 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Александр Тимошенко требует забрать у Украины Евро-2012

Муж осужденной Тимошенко считает логичным перенос финальных игр Евро-2012 из Украины в любую другую страны.

Об этом он сказал на встрече с бывшим чешским сенатором от Гражданско-демократической партии Властимилом Сегналом, сообщает сайт Тимошенко.

По мнению Александра Тимошенко, бойкот Евро-2012 в Украине и даже перенос финальных игр турнира в любую другую страну является «вполне логичным шагом».

«Конечно, нам как гражданам и патриотам Украины обидно, что страну ждет изоляция, ведь Евро-2012 — это большое событие для Украины, которого все так долго ждали. Но, с другой стороны, нам понятны и опасения руководителей европейских государств за своих граждан, которые не могут быть при таком режиме в полной безопасности. Поэтому перенос финала турнира в любую другую страну представляется единственно возможным политическим шагом», — сказал он.

К этому шагу Тимошенко предлагает добавить еще и персональные санкции против руководителей криминальной власти в Украине, которые включали бы как ограничение въезда, так и замораживание активов как минимум на 10 лет.

«Пусть они докажут, что эти средства получены честным путем», — отметил Александр Тимошенко.

Персональный список лиц для санкций муж Юлии Тимошенко передал бывшему чешскому сенатору во время обмена мнениями лично.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 11-05-2012 11:46 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100