29.03.2024 14:16 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

В Европарламенте предлагают арестовать активы «семьи» Януковича

Президент Виктор Янукович, его семья и друзья получают все больше и больше власти в Украине. Об этом заявил депутат Европарламента от Германии Михаэль Галлер, выступая в ходе дебатов по ситуации в Украине.

Он привел примеры назначения приближенных к В.Януковичу лиц на должности министра внутренних дел, руководителей Государственной налоговой службы и Национального банка Украины.

«Сын Януковича, семья и друзья единственное, что хотят, – это набивать карманы», – сказал М.Галлер. По его мнению, необходимо заморозить их активы в офшорах. «Кипр – это хорошее место, чтобы начать обнаруживать эти активы», – сказал он.

Кроме того, депутат от Болгарии Андрей Ковачев отметил, что препятствием на европейском пути Украины является не дело экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, а олигархи. «Олигархи не хотят реформировать Украину по европейской модели, а хотят сохранить ее для своего обогащения», – сказал он.

В свою очередь, депутат от Германии Вернер Шульц предложил всем просто посмотреть на то, как в Украине проходили государственные закупки при подготовке к финальной части чемпионата Евро-2012.

Напомним, старший сын президента Александр Янукович с 2010 года входит в число самых богатых людей Украины по рейтингам различных экспертных исследований. Ему принадлежат строительная корпорация МАКО и Всеукраинский банк развития. По мнению международной правозащитной организации Freedom House, этот факт подтверждает получение нелегальных прибылей президентом В.Януковичем.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 23-05-2012 15:57 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100