29.03.2024 16:06 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Виктор Пинчук решил помочь своему тестю избежать уголовного преследования?

Виктора Пинчука видели в здании Высшего специализированного суда перед заседанием по делу экс-президента Леонида Кучмы. Жена Георгия Гонгадзе готовит заявление в прокуратуру о давлении на суд.

Перед началом заседания Высшего специализированного суда по рассмотрению уголовных и гражданских дел, на котором должны были рассматривать дело Леонида Кучмы, в суд приходил его зять Виктор Пинчук. Об этом сообщил потерпевший по делу Алексей Подольский, пишет газета «День».

«Я чуть раньше приехал в суд, чтобы выяснить, в какие двери мне стучать. Общаясь с охраной, вдруг вижу – из дверей выходит Виктор Пинчук. Я не знаю, встречался ли он там с кем-то накануне процесса. Но что он там делал? Может, приехал утром кофе попить – в суд?» – отметил он.

В свою очередь жена Георгия Гонгадзе Мирослава на своей странице в сети Facebook написала, что охранники Пинчука не дали его сфотографировать фотокору газеты «День».

«Мы готовим заявление в прокуратуру о давлении на суд», – добавила она.

Как известно, Высший специализированный суд по рассмотрению уголовных и гражданских дел решил перенести на 26 июля 2012 года рассмотрение жалобы Генпрокуратуры на признание незаконным возбуждение дела против Кучмы.

Дело против Кучмы Генпрокуратура возбудила в марте 2011 года. Экс-президента обвиняют в превышении власти и служебных полномочий, которые привели к убийству журналиста Георгия Гонгадзе и преступлению против общественного деятеля Виктора Подольского. В кассационной жалобе Генпрокуратуры в Высший специализированный суд, в частности, приводятся свидетельства бывшего секретаря покойного экс-министра МВД Юрия Кравченко. По ее свидетельствам, Кравченко рассказывал, что Кучма лично дал указание разобраться с Гонгадзе.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 2-06-2012 10:12 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100