29.03.2024 17:17 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Нардеп-регионал Ландик требует посадить журналистов LB.ua в тюрьму. Документ

Народный депутат от Партии регионов Владимир Ландик обратился в прокуратуру Печерского района Киева с требованием возбудить уголовное дело по статье 163 Уголовного кодекса Украины (нарушение тайны переписки совершенные в отношении государственных либо общественных деятелей). Данная статья предусматривает наказание в виде заключения от трех до семи лет. В заявлении г-на Ландыка фигурируют шеф-редактор LB.ua Ксения Василенко (Соня Кошкина), главный редактор Олег Базар и фотокор издания Максим Левин.

Об этом стало известно из запроса прокуратуры Печерского района, поступившего 27 июня 2012 года в редакцию LB.ua.

Одиозного депутата возмутила публикация за 18 ноября 2011 года «Ландик-старший спасает сына с помощью технологов и „правильных“ комментариев на сайтах».

Напомним, 18 ноября 2011 года, в день принятия парламентом закона о выборах, журналист LB.ua сфотографировал, как нардеп от ПР Владимир Ландик в сессионном зале парламента ведет смс-переписку, относительно участи своего сына, который в тот момент находился под судом по обвинению в избиении девушки. Из содержания переписки понятно: для оптимизации имиджа сына Романа, Ландик-старший прибегает к помощи политтехнологов и даже «привлекает» журналистов луганской телекомпании к написанию позитивных комментариев в новостях и текстах, посвященных процессу над Ландиком-младшим.

После публикации новости «Ландик-старший спасает сына с помощью технологов и „правильных“ комментариев на сайтах» Владимир Ландык позволил себе агрессивные комментарии в адрес журналистов, в частности потребовал, чтобы шеф-редактор издания «обнародовала свои гигиенические прокладки».

Поскольку фотографии народного депутата Владимира Ландика были сделаны корреспондентом на рабочем месте в Верховной Раде, это не является вмешательством в его личную жизнь и одиозного регионала следует привлечь к ответственности.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 27-06-2012 20:41 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100