16.04.2024 09:51 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Обидчика сына диктатора Януковича посадили на 5 лет. Фото. Видео

 

Константин Лавров, обвиненный в вымогательстве 7 тыс. долл. у корпорации «МАКО» Александра Януковича, осужден к 5 годам тюрьмы.

Ворошиловский райсуд Донецка признал его виновным по статье 189 части 2 Уголовного кодекса Украины.

Также суд постановил взыскать с Лаврова стоимость экспертиз, проведенных в рамках судебного дела.

Судья по делу Лариса Переверзева решила, что действия Лаврова были квалифицированны правильно, а его вина доказана полностью.

Лавров с оглашенным ему приговором не согласился.

По мнению суда, это – способ защиты: «Что касается непризнания подсудимым своей вины, суд относится к этому критически», — заявила судья.

Судья добавила, что по месту жительства обвиняемый получил негативную характеристику соседей: «Подсудимый Лавров характеризуется отрицательно по месту жительства».

Переверзева отметила, что Лавров ранее не судим и имеет двух несовершеннолетних детей, однако, по ее мнению, в деле не установлено смягчающих обстоятельств.

После оглашения приговора судья не заявила о закрытии заседания, а молча вышла из зала.

На предыдущем заседании суда 9 июля 2012 года Лавров выступил с последним словом. В нем он подчеркнул, что не видит своей вины и считает аргументы прокуратуры надуманными. Также обвиняемый попросил учесть, что у него двое несовершеннолетних детей.

Лавров рассказал, что следователи в его доме изъяли компьютер, в котором они хотели найти доказательства причастности общественника к листовкам, в которых содержались оскорбления в адрес президента корпорации МАКО Александра Януковича. Но таких доказательств следователи не нашли.

20 июня 2011 года Донецкое горуправление ГУ МВД зафиксировало факт вымогательства жителем Донецка 7 000 долларов США за прекращение его деятельности по «провоцированию людей на акции протеста», связанные с демонтажем здания гостиницы «Дружба».

Им оказался руководитель Донецкой областной общественной организации «Гражданская сила» Константин Лавров, активно выступавший в защиту позиций жильцов дома по адресу Университетская 48-а.

На месте бывшей гостиницы «Дружба» запланировано возведение высотного жилого дома. Проект реализует строительная корпорация «Менеджмент ассетс компани» («МАКО»), президентом которой является сын президента, бизнесмен Александр Янукович.

 

Читайте также:

Константина Лаврова подставили в корпорации Януковича — адвокат

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 17-07-2012 10:14 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100