29.03.2024 08:29 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Законопроект о мирных собраниях — копия закона России, — Сергей Мельниченко

На фото арест Сергея Мельниченко за участие в митинге

По мнению активиста, по сравнению с российским законом о митингах, из законопроекта N2450 были убраны лишь некоторые самые грубые тезисы

Законопроект N2450 о мирных собраниях, предложенный Партией регионов, — это точная копия закона Российской Федерации о митингах и демонстрациях, заявил председатель правления ВО «Коалиция участников оранжевой революции» (КУПР, Коаліція учасників помаранчевої революції) Сергей Мельниченко.

«Если посмотреть, проанализировать этот закон, он в полной мере клонирует федеральный закон Российской Федерации по митингов и демонстраций. То есть, фактически, слово в слово, единственное, что некоторые слишком грубые тезисы оттуда были выброшены. И что интересно, команда, которая при власти, она хочет принять закон на ограничение, сужение возможности влиять на любые оппозиции, то есть тех, кто неугодные власти», — сказал Мельниченко в эфире одного из телеканалов.

«Не хочу делать выводов, но интересный факт: закупка водометов для милиции, перед тем расширение полномочий и подчинение внутренних войск президенту, 17 тысяч видеокамер хотели закупить и установить в местах массового скопления людей в Киеве. Ряд этих обстоятельств — возникают вопросы», — отметил глава ВО «Коалиция участников оранжевой революции».

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 7-09-2012 7:55 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100