25.04.2024 23:41 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Нардеп Колесниченко тянет в суд за клевету автора стихотворения «Убей пид...аса»

Депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко подал в суд на писателя Юрия Винничука о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Об этом журналистам сообщил сам писатель.

Он рассказал, что в среду ему пришло постановление Дарницкого райсуда Киева (судья Вовк Е.И., секретарь Шамрай И.В.) о направлении искового заявления Колесниченко по подсудности в Лычаковский райсуд Львова.

«Вот только это постановление получил. И думаю: чем же я, прости Господи, мог обидеть Колесниченко, если в моих статьях я писал лишь о Вадике Калесниченко — провокаторе и лжеце. И никогда ни словом не мог обидеть такую ​​важную персону как Вадим Колесниченко», — отмечает он.

Винничук уточнил, что самого искового заявления «не получил, поэтому и теряюсь в догадках».

«Но думаю, если так дальше пойдет, то подадут на меня в суд и Дон Витторио, рыцарь золотой унитаз, и Инна Геббельсивна Богохульская, и Петя Красножопий, и Чечьоткин, и Табакович, и все остальные этих... как их... ну, на пі...», — заявил писатель.

«Можно только представить себе, как товарищ Колесниченко будет в суде бить себя в грудь и убеждать, что провокатор Калесниченко и он — это одно лицо. Но тогда это будет свидетельствовать о раздвоении личности. Итак останется единственный выход — интенсивное лечение в психдиспансере», — подытожил он.

«Очевидно речь идет о моих статьях на ТСН в Пост-поступе», — подытожил Винничук.

Как известно, Винничук автор скандального стихотворения «Убей пид...аса». Он также ведет еженедельную страницу под именем Юзя Обсерватора в газете «Post-Поступ», где является главным редактором. В сообщениях фигурируют Дон Витторио, рыцарь Золотого унитаза, и другие.

23 января к Винничуку домой пришли милиционеры и потребовали письменных объяснений по поводу его стиха «Убей пид...аса», прочитанного несколько месяцев назад в Киеве на мероприятии «Ночь эротической поэзии».

Основанием для этого стала жалоба в Генпрокуратуру депутата от Компартии Леонида Грача, который считает, что упомянутый стих является порнографическим произведением, а также содержит в себе призывы к насильственному свержению действующей власти. Депутат-коммунист написал обращение после письма политолога Владимира Бондаренко по поводу стихов Винничука.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 27-09-2012 9:06 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100