18.04.2024 17:55 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Бурлаков сделал глупость, натравив на журналистов милицию

Инициировав по малозначительному поводу уголовное производство против редакции издания «Аргументы недели – Крым», первый вице-премьер правительства автономии Павел Бурлаков настроил против себя всех журналистов Украины. Чиновник его ранга должен спокойно относиться к повышенному вниманию к своей персоне.

Об этом изданию «Новый Регион» заявил руководитель Киевской организации Независимого медиа-профсоюза Украины Андрей Яницкий, комментируя следственные действия, которые в Симферополе по заявлению Бурлакова проводили правоохранители.

«Информация о прописке действительно может считаться персональными данными, но только если дело касается простого смертного. Чиновники такого ранга как Павел Бурлаков должны быть готовы к повышенному вниманию со стороны прессы и относиться к этому с пониманием. Тем более, что в данном случае налицо общественный интерес – схема с фиктивной пропиской в общежитиях помогла команде Джарты взять власть в Крыму в 2010 году», – заявил Яницкий.

При этом он отметил, что первый вице-премьер своими действиями подрывает собственный имидж.

«Вообще удивительно, что Бурлаков задействовал милицию. Это сильный удар по его имиджу. Ведь таким образом он настроил против себя всех журналистов страны. А если давление будет продолжаться, то информация об этом выйдет и за пределы Украины», – считает глава Киевского медиа-профсоюза.

Напомним, что в редакцию издания «Аргументы недели – Крым» явились оперативные сотрудники. Правоохранители проводят действия в рамках уголовного производства, открытого против журналистов по заявлению первого вице-премьера Совмина Крыма Павла Бурлакова. Чиновник посчитал разглашением конфиденциальной информации материал, в котором рассказывалось, что он прописан в одном из симферопольских общежитий. Позже главному редактору издания Заиру Акадырову и журналистке Анне Андриевской вручили повестки на допрос к следователю.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 21-01-2013 23:29 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100