24.04.2024 17:02 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

СМИ предлагают бешенные деньги за умолчание скандала вокруг «Укртрансгаза»

СМИ предлагают деньги за нераспространение информации о скандале вокруг тендеров ПАО «Укртрансгаз».

В «Украинскую правду» обращались из двух несвязанных между собой источников с предложением снять новость о журналистском расследовании относительно государственной компании за «очень большие деньги».

Кроме того, автор расследования, журналист телеканала ТВi Денис Бигус в своем Фейсбуке написал, что новость по материалам его расследования исчезла с сайтов «ТСН», «Фокус» и «Gazeta.ua».

В то же время, по состоянию на 15:00, на сайте «Фокуса» соответствующая новость есть.

Как известно, сайт «ТСН» входит в сферу влияния Игоря Коломойского, журнал «Фокус» — бизнесмена Бориса Ложкина. Издание «Gazeta.ua» связывали с бывшим заместителем главы секретариата президента Виктора Ющенко Иваном Васюником.

В расследовании Бигуса речь шла о том, что государственная компания «Укртрансгаз» выплатила более 2,5 миллиардов гривен четырем компаниям, основанным охранниками и пенсионерами.

Все эти фирмы расположены по одному фактическому адресу в Донецке, а их учредители — подставные лица, близко знакомые друг с другом.

Деньги, уплаченные «прокладками», перечислялись на транзитную фирму, на которую также перечислялись миллионные суммы предприятия из группы «Металл Юнион» донецкого бизнесмена Руслана Цыплакова.

Цыплаков, кроме бизнеса, основал и возглавляет вместе с младшим сыном Виктора Януковича спортивную команду Ferrari Team Ukraine.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 13-02-2013 20:52 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100