28.03.2024 15:05 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Предприниматели пригрозили Януковичу радикальными мерами

Во время пресс-конференции представители общественных организаций, защищающих интересы малого и среднего бизнеса в Украине, высказали мнение, что украинские власти должны заняться повышением покупательной способности населения и общим развитием экономики, а не регулированием торговли посредством принятия новых законопроектов, в том числе законопроекта «О внутренней торговле».

«Стимулировать надо не торговлю, а покупательную способность населения. Не надо создавать новые законы – достаточно внести ряд изменений в уже существующие акты», – сказал представитель общественного объединения «Я – львовянин» Андрей Антонищак.

Также предприниматели высказались резко против норм законопроекта «О внутренней торговле», называя его губительным для малого бизнеса.

«Законопроект предусматривает, например, обязательность торгового образования для работников. А зачем оно, если работник без образования, но он на своем месте, и я как руководитель это понимаю?» – спрашивает представитель общественного объединения предпринимателей Запорожья Владимир Коляка.

По его мнению, законопроект также увеличивает количество проверок – вплоть до проверок складов и даже квартир предпринимателей и предусматривает значительные штрафы за нарушение закона.

Особую обеспокоенность предпринимателей вызвала норма об обязательном заключении дополнительных договоров на различные виды услуг, включая коммунальные.

По мнению участников пресс-конференции, заключение договоров повлечет дополнительные расходы, которые в большинстве случаев приведут к закрытию бизнеса.

В этой связи участники пресс-конференции обратились к президенту Украины Виктору Януковичу, Кабинету министров и депутатам Верховной Рады с предложением приостановить рассмотрение законопроекта «О внутренней торговле». В противном случае предприниматели готовы пойти на радикальные меры, при этом они не уточнили, какие именно шаги готовы предпринять.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 15-02-2013 9:59 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

  • ПЕНСИОНЕР

    Ещё лет 10 тому Азаров на телевидении заявил о необходимости уничтожить малый бизнес.И заявил,что «мы это сделаем»!Вот пример твёрдости в выполнении своих обещаний."И рынки закроем-пусть люди как в Европе ходят в цивилизованные «супермаркеты.Почему?Я думаю,что хозяевам супермаркетов огорчительно наблюдать потоки людей с кошельками,практически строем идущим на рынки.Да и конкуренция от всякой мелкоты им мешает устанавливать цены „по своему хотению“.И несколько раз такие попытки отменялись только под напором протестов предпринимателей.Поэтому меня,к примеру,потрясло голосование рыночников и других предпринимателей за нынешнюю власть!Потом нашел причину-тех,кто хотя-бы 10 лет занят бизнесом уцелело мало и они голосовали „по уму“,но пришедшая на смену выбывшим молодые кадры,как и положено „белым листам“-не имея исторической памяти-просто купились на обещания ПР и их критику на»Юльку воровку"!А в скорости-побросали свой бизнес под гнётом налоговых нововведений!Вывод-надо прислушиваться к мнению старших,имеющих историческую память.

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100