20.04.2024 12:38 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Янукович подпишет в мае «определенный» документ по Таможенному союзу. Колаж

Посол РФ в Украине Михаил Зурабов не исключает проведения встречи в формате президентов стран Таможенного союза (ТС) и президента Украины Виктора Януковича в конце мая в случае окончания подготовки документа о предоставлении Украине статуса наблюдателя в ТС.

"Если подготовительные работы к этой встрече пройдут организовано и удастся выйти на какой-то документ с тем, чтобы он был готов к подписанию, нельзя исключать, что встреча в формате президентов стран ТС и президента Виктора Януковича состоится в конце мая. И на этой встрече будет подписан какой-то документ ", — сказал посол журналистам 6 апреля 2013 года в Киеве.

Он уточнил, что в документе идет речь о предложении Украины приобрести статус страны-наблюдателя в ТЗ.

«Собственно, об этом на сегодняшний день длятся переговоры», — объяснил Зурабов.

Посол РФ также отметил снижение интенсивности украинско-русских переговоров относительно создания консорциума по управлению украинской газотранспортной системой (ГТС) и связывает это с блокированием работы Верховной Рады.

«Действительно, нельзя не согласиться с тем, что интенсивность этих переговоров несколько снизилась. Для создания газотранспортного консорциума независимо от того, будет он двусторонний или трехсторонний, необходимо внести изменения в украинское законодательство. А то, что мы наблюдаем в последнее время — неработоспособность Верховной Рады — говорит о том, что внесение этих изменений на сегодняшний день может встретить известные трудности», — сказал посол журналистам в субботу в Киеве.

По его словам, для создания консорциума Украина должна внести изменения в пять законов, а также внести «некоторые коррективы в свои международные обязательства».

 

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 8-04-2013 13:04 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100